Новосибирский губернатор представит проект ледовой арены в Кельне

Владимир Городецкий рассказал, что решение о том, какой город примет Чемпионат мира по хоккею-2023, будет зависеть от убедительности новосибирской делегации. В Кельн поедут все первые лица региона.

Российскую делегацию возглавит вратарь хоккейной сборной СССР Владислав Третьяк, также в нее войдут представители Министерства спорта РФ, председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и директор департамента по спорту правительства Новосибирской области Сергей Ахапов

По словам губернатора, решение комиссии будет зависеть от того, насколько убедительными смогут быть новосибирские власти на новом этапе презентации нашего проекта, насколько они смогут подтвердить готовность построить ледовую арену к сентябрю 2022 года, если Чемпионат мира по хоккею состоится в 2023 г.

Владимир Городецкий рассказал, что в феврале 2017 г. состоялась презентация заявки на проведение чемпионата в Новосибирске на заседании Международной федерации хоккея во Франции, 19 мая в Кельне пройдет второй этап. При этом, как напомнил губернатор, существует поручение президента РФ правительству России поддержать заявку Новосибирска.

Кроме того, глава страны давал поручение внести предложения по источникам финансирования строительства новой ледовой арены. По словам Городецкого, застройку должны взять на себя инвесторы, а финансирование инженерной инфраструктуры должно лечь на плечи федерального и областного бюджетов. Объемы инвестиций пока не просчитаны.   

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.