Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новый состав сборной России по футболу: Кокорин и Мамаев не в списке

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов объявил новый состав команды. Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, которые «на широкую ногу» гуляли в Монте-Карло, в состав не вошли.

Новый состав сборной России по футболу опубликован на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). В основном списке значится 23 человека.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив" Москва), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще три игрока – защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Мариу Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург).

Эти игроки будут тренироваться под руководством Станислава Черчесова к игре с Турцией, которая состоится 31 августа и матчу с Ганой (6 сентября)

Между тем, не попавший в состав сборной полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев объяснил решение тренера своим физическим состоянием.

«Так у меня же травма. Я выбыл на несколько недель. Тренироваться не могу», - цитирует РГ заявление футболиста.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян с Мамаевым не согласен: он считает, что решение тренера – это некая воспитательная мера.

«Это право тренера - опробовать тех футболистов, которых он выбрал. Узнал о том, что Черчесов не вызвал ни Мамаева, ни Кокорина. Думаю, скорее всего, что это такая воспитательная мера», - передает слова Симоняна ТАСС.

Ринат Билялетдинов, экс-тренер «Рубина», с Симоняном частично согласился:  

«Почему не вызваны Мамаев и Кокорин? Начнем с того, что Мамаев травмирован. А Кокорин хорошо знаком Черчесову по совместной работе в московском «Динамо». Возможно, тренер решил, что сейчас нет смысла вызывать на ознакомительный сбор игрока, которого и так хорошо знаешь. Есть вероятность, что здесь присутствует желание применить локальную профилактическую меру, дисквалифицировав футболистов на два матча. Но глубинной связи со всеми этими скандалами после Евро-2016 я не вижу», - заявил он.

Напомним,  скандал вокруг Павла Мамаева и Александра Кокорина разразился после проведения Чемпионата Европы по футболу 2016. Российские футболисты устроили шумную вечеринку в Монте-Карло, потратив на шампанское 250 тысяч евро. Игроки приобрели около 500 бутылок шампанского, стоимость каждой из которого оценивается примерно в 500 евро.

За две недели до этого скандала сборная России вылетела с Евро 2016, не сумев преодолеть групповой этап. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с командой Англии (1:1), после чего уступили сборной Словакии со счетом 1:2 и команде Уэльса (0:3), заняв последнее место в группе. После турнира Слуцкий покинул пост главного тренера сборной, а в интернете начала набирать популярность петиция за роспуск всей российский сборной.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.