NPM нарастил производство оборудования и поставки из Новосибирска за рубеж

Новосибирский производитель оборудования для беспенного розлива напитков под брендом PEGAS перевел большую часть производства на собственные мощности и увеличил поставки на зарубежные рынки.

Новосибирский завод по производству оборудования для беспенного розлива пива и других газированных напитков NPM закрепляется на международных рынках, сообщила пресс-служба компании. Максимальный прирост по экспорту показали страны СНГ (преимущественно, страны Средней Азии) – здесь выручка от продажи устройств PEGAS выросла в 2,8 раз. По совокупным объёмам международных поставок в денежном выражении лидируют страны Северной и Южной Америки, Западной Европы, а также Китай и другие азиатские страны.

Сегодня, по данным компании, через пивные краны родом из Сибири «Гиннесс» разливает пиво в собственном баре в Дублине – Open Gate Brewery, серия устройств Pegas установлена в пабе в Амстердаме – Little Delirium  Café Amsterdam, в сети ресторанов в австралийском Сиднее, в американских торговых сетях Wallmart, Total Wine, в магазинах крафтового пива Великобритании, (например, в ClaptonCraft). Также устройства Pegas и концепция продажи пива на вынос широко применяется и в странах СНГ.

«Мы больше пяти лет работаем на международном рынке и имеем доверительные отношения с зарубежными игроками отрасли. В течение последних лет компания фокусировалась прежде всего на поиске партнеров и нарабатывала опыт международных отношений. Сегодня мы перешли на новый этап – построение системы международных дилеров, развития дистрибьюторского канала, его структурирования. На текущем этапе имеющиеся наработки и опыт позволяют нам получать внимание и крупных пивоваренных дистрибьюторских компаний. Благодаря локализации производства в Новосибирске, а за последний год мы перевели большую часть производства на собственные мощности, мы можем контролировать качество изделий на каждом этапе. На текущий момент более 95% комплектующих продукции изготавливаются на собственном заводе компании», – прокомментировал коммерческий директор компании NPM International Борис Калашников.

По данным на начало 2017 года, в число партнеров компании NPM входят порядка 70 дилеров, среди которых – MicroMatic, Vin Service и другие. Также оборудование PEGAS в своей работе используют такие компании, как HEINEKEN, SABMiller, Carlsberg, «Балтика», Sun Interbrew, Guinness, Efes, InBev, Walmart, Plzen, Paulaner, Molson Coors, Whole foods, Total Wine, Kiuch и др. организации, представленные в 45 странах мира. Ежегодно NPM, по данным завода, продаёт на российском и зарубежных рынках порядка 250 тысяч устройств.

NPM (ранее «Новосибирскпродмаш») – производитель оборудования для индустрии напитков с 20-летней историей, имеет более 80 патентов на собственную продукцию. Сегодня компания выпускает 250 тысяч единиц продукции ежегодно. Производство локализовано в Новосибирске. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.