Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«О ммм... чудаках в бизнесе и "силе" прогнозной аналитики», — Аслан Царикаев, People-On

«Ни в какие аналитики, расчеты и расклады не уложишь шестое чувство. Но верить ему нужно безоговорочно».

Блоги DK.RU

Аслан Царикаев:

Есть у меня такое невменяемое и малообъяснимое "чувство копчика". Может у меня в нем 6-е чувство и живет, кто знает. Но вот всякий раз, когда при взаимодействии с человеком или наблюдении его в деле, я чувствовал что мне в соответствующую точку постукивает - потом читал в прессе или получал в почту подтверждение его ммм... чудаковатости.

Например, фраза со-основателя бизнеса, ближайшего партнера одного известного миллиардера, который сейчас в розыске: "Цель? Миссия? Нажиться у нас миссия". Другого аналогичного товарища тоже ищут - и я помню то самое постукивание при наблюдении его активной соцмедиа активности и говорящей физиономии.

Или у другого одиозного персонажа: "Я моральный мессия". Чтобы в конце выставить мне старый добрый "счетчик" 90-х за потраченное на встречи со мной время. Прсто чтобы не оплачивать оговоренный ранее счет за отмену проекта.

Или "100%-ное" подтверждение принятого оффера, когда вроде бы кандидатом в красках объяснены все причины на 180% развернуть свою жизнь, переехать в другой город и т.д. Но - отсутствие удивления, когда за день до выхода на работу человек объявляет, что сливается. Естественно, с красивой легендой по этому поводу.

К чему я это все: ни в какие аналитики, расчеты и расклады не уложишь это 6-е чувство. Но верить ему нужно безоговорочно. Даже если ошибешься - это будет в паре процентов случаев. И то - в тех, где прислушаться толком не сумел.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.