О событиях прошедшей недели в Новосибирске рассказывает Дайджест "ДК"

Отмена рейсов из Новосибирска в Киев, вопрос о возвращении рекламы медицинских услуг, дело Юрченко и новшества в компании Тарана - все самые интересные события недели в Дайджесте "ДК".

Новосибирский рынок DIY прирос ТВК «Калейдоскоп»

 
 
1 марта на площади Маркса в Новосибирске официально открыл двери покупателям четырехэтажный торгово-выставочный комплекс «Калейдоскоп» в 54 000 кв. м.
Торговая площадь нового четырехэтажного ТВК составляет 42 000 кв. м. Здание снабжено подземной парковкой. «Калейдоскоп» специализируется на мебели, строительно-отделочных материалах и товарах для дома.  
 
На момент открытия ТВК, по сообщению НГС, там было открыто для покупателей около 20 % магазинов, остальные площадки пока находятся на стадии завершения строительных и подготовительных работ. Четвертый этаж еще закрыт. Покупатели успели заметить в «Калейдоскопе» магазины марок «Знак», MrDoors, «Шатура мебель», «Много мебели». 

Что думают новосибирские медики и рекламщики о возращении рекламы медуслуг в СМИ

 
Председатель Комитета Госдумы Сергей Калашников предложил внести изменения в закон "О рекламе" и вернуть рекламу медицинских услуг. Новосибирские медики и рекламщики поддержали идею законопроекта.
 
В данный момент, согласно части 8 статьи 24 Федерального закона "О рекламе" медицинская организация не может рекламировать в неспециализированных СМИ лекарственне  препараты в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам на лекарственные препараты, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации и т.д. 
 
Директор медицинского агентства «Медасистанс» Елена Бобяк и директор РА «Альянс Медиа» Андрей Гладченко однозначно высказались за внесение поправок в закон и разрешение рекламы медуслуг в СМИ, а также раскритиковали первоначальное решение властей о запрете.

Рейсы Новосибирск-Киев приостановлены до 1 апреля

 
В конце февраля авиакомпания «Международные авиалинии Украины» заявила о приостановке регулярных рейсов из Новосибирска в Киев до конца марта.
Рейсы уже исключены из расписания аэропорта «Толмачёво» до 1 апреля 2014 года. Сначала в МАУ отмену рейсов в авиакомпании объясняли пересмотром расписания и сокращением числа рейсов с 3 до 2 в неделю. Позже сообщили об  «экономических причинах».
 
Авиаперевозчик сообщил о необходимости оптимизации программы полетов, вызванной  общественно-политическим кризисом в стране – снижение спроса на деловые и туристические поездки отразилось на предварительном бронировании авиабилетов на Украину в феврале и марте. 
Количество еженедельно выполняемых регулярных рейсов компании сократится примерно на 11%. 

Прокуратура признала сделку по продаже земельного участка в центре Новосибирска законной

 
4 марта руководитель областного Департамента имущества и земельных отношений Роман Шилохвостов заявил, что нарушений при продаже участка земли в центре Новосибирска за 22,7 млн рублей в 2011 году не было.
 
Прокуратура Новосибирской области, проверив все факты, и проведя свою экспертизу, сделала вывод, что нарушений при заключении сделки не было.
 
В 2010 году, за несколько месяцев до сделки, участок оценивался в 40,432 млн рублей, при этом Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области одобрил продажу участка. В октябре 2009 года Арбитражный суд Новосибирской области признал сделку ничтожной.
 
Тогда, бывший на тот момент губернатором Новосибирской области, Виктор Толоконский поручил своему первому заместителю Василию Юрченко разобраться с ситуацией.
 
Летом 2013 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью и землей в центре Новосибирска. Действующего Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко и Романа Шилохвостова привлекли к делу в качестве свидетелей.

Эдуард Таран и Василий Юрченко приняли участие в запуске инновационной печи завода "Экран"

 
На «Экране» завершилась модернизация печи №4, срок ее службы значительно увеличился. 4 марта печь запустили в производство.
 
ОАО «Новосибирский завод «Экран» выполнял масштабный ремонт печи № 4 с использованием инновационной американской технологии. Традиционный огнеупорный кирпич в новой печи заменен на специальный огнеупорный бетон, что, по сообщению компании, позволяет сократить сроки ремонта и затраты на полный цикл работ, продлив срок службы печи на четыре-пять лет. 
 
Печь №4 ориентирована на производство стеклотары для заказчиков, представляющих региональный рынок минеральной воды, слабоалкогольной и ЛВП. Ассортиментный ряд составляет более 120 наименований стеклотары.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.