Объем инвестиций в строительство нижегородского завода "Русвинил" увеличили

Дополнительные финансовые вливания в проект строительства завода по производству поливинилхлорида составят 2 млрд руб., сообщила заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

Таким образом, общий объем инвестиций в проект достиг 50 млрд руб.

«Этот вопрос будет внесен в Законодательное собрание Нижегородской области в ближайшее время. Пуск завода запланирован на сентябрь этого года», — сказала Наталия Казачкова.

Напомним, в Нижегородской области появится крупнейшее в России производство поливинилхлорида.

Управляющий директор холдинга Борис Лим сообщил, что готовность объекта на сегодняшний день почти 99%, завод передается в пусконаладку. 

Генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов не исключил, что церемония торжественного открытия производства ПВХ может состояться в начале осени.

«В нашем понимании комфортный срок открытия для области, более чем реалистичный с точки зрения запуска, это начало сентября. В том числе по причине региональных праздников, к которым это можно удачно пристыковать в хорошем смысле этого слова» - пояснил он.

Ранее о сентябре как возможном сроке пуска «РусВинила» говорил губернатор Валерий Шанцев.

Во втором квартале намечен запуск технологии, затем, в течение нескольких месяцев – производство первой партии кстовского ПВХ.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.