Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Объявлен открытый конкурс на проектирование проездов к стадиону к ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации на строительство пешеходно-транспортных проездов с восточной и западной стороны строящегося стадиона.

Согласно требованиям Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения  Ростова-на-Дону, проезды будут располагаться с восточной и западной стороны будущего футбольного стадиона в районе магистральной улицы от Южного подъезда до Левобережной. На примыкании к существующей улицы Левобережной должно быть предусмотрено устройство кольцевых транспортных развязок в одном уровне, в соответствии с проектом планировки территории. Протяженность проектируемого участка – 1 км (2 улицы по 0.5 км).

Стоимость контракта составляет 6,3 млн рублей. Дата окончания приема заявок назначена на 20 июня 2014 года. 

Напомним, что компания уже «Интэкс» завершила проектирование ростовского стадиона к ЧМ-2018. Архитектурная концепция и эскизный проект стадиона был разработан специалистами «ИНТЕКС» совместно с ведущим архитектором бюро Populous (Великобритания). 

Источник: http://www.mc-intex.ru/press/news/55/view/

Согласно окончательному варианту проекта, ростовский стадион будет представлять собой здание общей высотой 46,25 м с тремя ярусами трибун общей площадью 26,82 тыс. кв. м, футбольным полем размером 105х68 м, универсальным спортивным залом на 3000 человек для проведения соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Общая вместимость стадиона составит 45 000 зрителей, в том числе не менее 5 000 зрительских мест – в сборно-разборном варианте.

Футбольную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет строить компания «Крокус Интернэшнл». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.