Офисные сотрудники назвали себя «голубями» и рассказали о борьбе с сонливостью

Что новосибирцы делают, чтобы не уснуть на работе, и какой график работы считают самым удобным для себя, выяснила служба исследований Зарплата.ру.

Почти 800 человек, принявшие участие в опросе, разделились примерно поровну на «жаворонков» и «сов». Остальные работающие новосибирцы (40%) причислили себя к «голубям» – их работоспособность зависит от многих факторов и может быть высокой как утром, так и вечером.

45% новосибирцев при этом предпочли бы стандартный график (с 9 до 18, или с 8 до 17). 35% опрошенных мечтают о свободном графике, 18% – предпочтут сменный график, и только 2% готовы работать по ночам.

Чтобы отдохнуть от работы и взбодриться, новосибирцы чаще всего пьют чай или кофе. Этот вариант выбрали 76% опрошенных. Только натуральный кофе пьют 42% горожан. Больше половины руководителей (54%), принявших участие в опросе, пьют 3 и более чашки кофе в день, среди специалистов и служащих таких только 35%. Чаще всего кофе на работе употребляют бухгалтеры, айтишники и продавцы.

Мужчины чаще женщин делают разминку (20% против 9%) и ходят на перекур (28% против 14%). А женщины чаще выходят на прогулку (17% против 14%) и звонят близким. (23% против 6%). Кроме того, новосибирцы не прочь почитать новости (27%), поболтать с коллегами (21%) и проверить соцсети (19%), отмечают в Зарплата.ру.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.