Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Олимпиада в Рио: предпоследний день ОИ-2016 принес России сразу 4 золота

В таблице медального зачета Олимпиады-2016 Россия вновь поднялась на четвертое место. Кроме того, суббота принесла российской сборной одно серебро.

Пятнадцатый день Олимпийских игр – 2016 в Рио стал самым успешным для России. Спортсмены из РФ завоевали 20 августа пять наград, четыре из которых – высшего достоинства.

Сколько медалей у России в Рио сейчас

Всего у российских спортсменов сегодня 53 медали Рио-2016. Среди них – 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Таблица медалей Олимпиады-2016

Олимпиада в Рио: предпоследний день ОИ-2016 принес России сразу 4 золота 1

Медальный зачет ОИ-2016, таблица онлайн. Источник: Яндекс

Олимпиада-2016: художественная гимнастика в Рио

На пьедестал соревнований по личному многоборью в художественной гимнастике поднялись сразу две наших спортсменки: Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева.

Маргарита Мамун стала чемпионкой, победив Яну Кудрявцеву, которой досталась серебряная медаль. Кудрявцева, которая становилась чемпионкой мира три года подряд, допустила ошибку в упражнении с булавами, что лишило ее шансов на победу.

Сегодня, 21 августа пройдут групповые соревнования по художественной гимнастике, куда команда России квалифицировалась со вторым результатом. В составе нашей группы выступят Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и Вера Бирюкова. Также в финал прошли сборные Италии, Японии, Израиля, Болгарии, Украины.

Олимпиада-2016, гандбол (женщины), результаты финала Россия – Франция

Российские гандболистки выиграли золото Олимпийских игр. Матч в финале гандбола Россия – Франция закончился со счетом 22:19. Для двух российских гандболисток – Екатерины Маренниковой и Ирины Близновой – олимпийские медали стали вторыми в карьере. В 2008 году они уже становились серебряными призерами по гандболу Олимпиады в Пекине.

Современное пятиборье: Александр Лесун – золото

На Олимпиаде современное пятиборье завершилось также триумфом российского спортсмена. Александр Лесун установил новый олимпийский рекорд, набрав по итогам 4 видов 1479 баллов.

Сборная России в Рио, новости Олимпиады-2016: вольная борьба

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Двукратный чемпион мира уверенно прошел выигралв финале у уроженца Ингушетии Зелимхана Картоева, который сейчас выступает за Турцию под именем Селим Ясар.

Закрытие ОИ-2016

Сегодня наступила дата закрытия Олимпиады-2016 в Рио. Церемония закрытия Олимпийских игр начнется в 2:00 по московскому времени ночью с 21 на 22 августа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.