Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Палата представителей США поддержала снятие запрета на экспорт нефти

Законодательный орган принял законопроект об отмене запрета на экспорт сырой нефти. Теперь документ должен пройти процедуру голосования в Сенате. Однако очень вероятно, что его заблокирует Белый дом.

О результатах голосования в нижней палате Конгресса США рассказал в своем Twitter член Палаты представителей, республиканец Стив Скелиз, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Sputnik.

«Отмена устаревшего запрета на экспорт нефти поможет расти американской экономике и создать миллион рабочих мест по всей стране», – написал парламентарий.

Инициативу по снятию запрета поддержал 261 народный избранник, против высказались 159. Теперь законопроект должен перейти на голосование в Сенат. Скелиз призвал сенаторов быстро провести этот законопроект.

Читайте также: Аналитики о нефтяном рынке: кто первый сдастся и снизит добычу нефти?

Отметим, что Палате представителей не удалось набрать 280 голосов, необходимых для преодоления вето, которое президент США Барак Обама обещал применить в случае прохождения законопроекта. Административно-бюджетное управление Белого дома ранее уже заявляло, что советники главы государства будут рекомендовать ему заблокировать решение конгресса в свете новых инициатив по защите окружающей среды.

«Палата представителей сделала большую работу, но в свете недавнего заявления Белого Дома я вряд ли ожидаю, что вето будет снято, – сказал вице-президент Fearn Oil inc. (Техас) Майкл Мур. – Объяснения Белого дома о приверженности охране окружающей среды не выдерживают критики. С одной стороны, они субсидируют угольную промышленность, весьма агрессивную по отношению к окружающей среде, а с другой – развитие «новой» энергетики, получаемой от солнца и ветра».

Эксперт не исключает, что администрация президента руководствуется совсем другими мотивами. Например, по мнению Мура, одним из условий недавней «иранской сделки» могло быть обещание США пока не поставлять нефть за рубеж.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.