Паралимпиец Александр Зверев получил 1 млн рублей за серебро

Серебряный призер лондонской паралимпиады Александр Зверев и его тренер получили от губернатора Челябинской области Михаила Юревича спонсорские сертификаты на 1 млн рублей.

В резиденции губернатора Михаила Юревича прошло чествование южноуральских паралимпийцев, выступивших на Паралимпийских играх в Лондоне. На прием пригласили спортсменов, их тренеров и родителей — всем им были вручены благодарственные письма. Легкоатлет Александр Зверев и его тренер Виктор Слободчиков получили спонсорские сертификаты на 1 млн рублей каждый за серебряную медаль, которую южноуральский спортсмен выиграл на дистанции 400 метров.

Таким образом, Челябинская область внесла свою лепту в сверхуспешное выступление сборной России в Лондоне. Напомним, что на XIV Паралимпийских играх, которые прошли с 29 августа по 9 сентября, россияне заняли второе место в медальном зачете, завоевав 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 2 бронзовых наград.


Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

«Наша паралимпийская сборная — одна из сильнейших в мире», — отметил Михаил Юревич, выразив особую благодарность родителям и тренерам спортсменов.

Другие южноуальские паралимпийцы и их наставники получили по 500 тысяч рублей:

— Оксана Гусева, Анна Колосова, Рустам Нурмухаметов и тренеры Екатерина Жигалева, Михаил Уранов, Сергей Аверьянов (плавание);
—  Алексей Котлов и тренер Елена Мальчикова (легкая атлетика).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.