Деловой квартал / Новости / Перевод времени в октябре 2012 может не состояться

Перевод времени в октябре 2012 может не состояться

24.10.2012 10:25

Переведут ли часы в октябре 2012 года – вопрос, который мучает жителей страны уже долгое время. В настоящий момент законопроект о переходе на зимнее время находится в правительстве.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть

Сообщил об этом глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Не исключено, что стрелки часов все же будут переведены, пишет «Московский комсомолец».

Отметим, ранее Калашников выступил с инициативой о возвращении к зимнему времени. Сезонный перевод часов при этом не предусматривался. В настоящее время окончательного решения по вопросу перехода на зимнее время в 2012 году пока нет. Помимо этого, Калашников отметил, что переводить часы в последнее воскресенье октября не обязательно. Эта дата является условной, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сейчас россияне живут в «вечном лете». Переводы часов с летнего на зимнее время были отменены в 2011 году. Этот эксперимент вызвал недовольство среди жителей страны. Люди жаловались на постоянную усталость и недосыпание.

Автор: Мария Коновалова
Публикации по теме
Подпишитесь на рассылку лучших материалов DK.RU
Добавить комментарий
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 24.10.2012 в 12:07

    ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! Вообще, намного привычнее и лучше, зимнее время!!! Активность мозга уже адаптирована под зимнее время, т.к. наше настоящее, сложившееся веками, географическое (астрономическое) время соответствует зимнему времени. Да и с экономической точки зрения, все партнеры по бизнесу, и уже сложившиеся контакты, находятся, преимущественно, на западе, в связи с чем, большой временной провал создает дополнительные трудности. Я только ЗА переход на ЗИМНЕЕ время, ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО!!!

  • Гость 24.10.2012 в 13:21

    Впервые время было переведено на час вперед в Англии более чем 100 лет назад, когда рабочие стали выходить на баррикады, таким образом власть снизила накал борьбы, когда хочется спать, то не до революций. Истинная причина перевода стрелок именно в этом. Не верите - почитайте труды ученых. То, что мы живем по времени на 2 часа опережающему астрономическое(на час вперед перевели большевики после революции, а второй раз на час вперед - Медведев) говорит о непростой ситуации в России. Если не забыли - постоянное летнее время было введено аккурат перед выборами в Думу и президентскими. Совет: не тратьте силы и нервы, в ближайшее время перевода времени не будет, попытайтесь найти работу часов с 10, медики работают день с утра, день с обеда, т. е. могут выспаться через день хотя бы. Иначе здоровье не выдержит - это тоже факт.

  • Гость 24.10.2012 в 13:46

    Впервые время было переведено на час вперед в Англии более чем 100 лет назад, когда рабочие стали выходить на баррикады, таким образом власть снизила накал борьбы, когда хочется спать, то не до революций. Истинная причина перевода стрелок именно в этом. Не верите - почитайте труды ученых. То, что мы живем по времени на 2 часа опережающему астрономическое(на час вперед перевели большевики после революции, а второй раз на час вперед - Медведев) говорит о непростой ситуации в России. Если не забыли - постоянное летнее время было введено аккурат перед выборами в Думу и президентскими. Совет: не тратьте силы и нервы, в ближайшее время перевода времени не будет, попытайтесь найти работу часов с 10, медики работают день с утра, день с обеда, т. е. могут выспаться через день хотя бы. Иначе здоровье не выдержит - это тоже факт.

    Бред

  • Гость 24.10.2012 в 13:49

    Активность мозга уже адаптирована под зимнее время,

    Что вы говорите? А про такое главное свойство мозга, как "пластичность" не слыхали?

  • Гость 24.10.2012 в 14:18

    Дак ведь скоро 28-ое число. Будет перевод или нет? Спасибо

  • Гость 24.10.2012 в 15:12

    НА КАКОЙ ЯЗЫК ПЕРЕВЕСТИ?Дак ведь скоро 28-ое число

  • Гость 24.10.2012 в 15:59

    Впервые время было переведено на час вперед в Англии более чем 100 лет назад, когда рабочие стали выходить на баррикады, таким образом власть снизила накал борьбы, когда хочется спать, то не до революций. Истинная причина перевода стрелок именно в этом. Не верите - почитайте труды ученых. То, что мы живем по времени на 2 часа опережающему астрономическое(на час вперед перевели большевики после революции, а второй раз на час вперед - Медведев) говорит о непростой ситуации в России. Если не забыли - постоянное летнее время было введено аккурат перед выборами в Думу и президентскими. Совет: не тратьте силы и нервы, в ближайшее время перевода времени не будет, попытайтесь найти работу часов с 10, медики работают день с утра, день с обеда, т. е. могут выспаться через день хотя бы. Иначе здоровье не выдержит - это тоже факт.

    Бред

    Мне Вас искренне жаль, действительно народ имеет тот уровень жизни какой заслуживает.

  • Гость 24.10.2012 в 16:50

    "Переведут ли часы в октябре 2012 года – вопрос, который мучает жителей страны уже долгое время."

    Мария Коновалова, нас мучает не вопрос, а правительство.

  • Гость 24.10.2012 в 17:34

    НА КАКОЙ ЯЗЫК ПЕРЕВЕСТИ?Дак ведь скоро 28-ое число

    Вы что написали? Непонял

  • Гость 24.10.2012 в 18:23

    Оставив летнее время - это издевательство. Как подопытные кролики - честное слово. Я ребенка первоклассника не могу утром в школу поднять. Сонного одеваем. Хочу обратно в зиму!!!

  • Гость 24.10.2012 в 19:03

    У нас в Перми в декабре с летним временем рассветает около 11 утра - за час до официального полудня! Это ли не дурдом?!

  • Гость 24.10.2012 в 19:34

    Думаю,что вопрос со временем должен решаться в каждом географическом поясе России индивидуально,путём референдума населения.Главное,чтоб избиркомами в таких случаях не руководил Чуров,иначе у всех опять будет единое время-путинское.

  • Гость 24.10.2012 в 19:48

    Стратегия партии"ЕР"заключается в том,чтобы отвлекать народ от существенных проблем в стране.Неужели манипуляции со временем стратегически так важны на данном этапе экономического и политического развития России.У нас медицина никакая,образование буксует,с коррупцией ничего не решили,дет.садов не настроили,в ЖКХ беспредел и до кучи всего.Да видимо хотели лучше,а получилось как всегда -против воли народа

  • Гость 25.10.2012 в 06:55

    Для россиян весной и осенью нет проблем ВАЖНЕЕ, чем перевод стрелок часов туды-сюды, а там хоть не рассветай вовсе...

  • Гость 25.10.2012 в 10:38

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 8851 и 5440 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.

  • Гость 25.10.2012 в 10:38

    Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?

    Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.

    (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом)

    Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.

    Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.

  • Гость 25.10.2012 в 13:24

    Да, нормальное сейчас время (летнее) и дергать стрелки не надо! Еще год-два и даже сегодняшние активные противники летнего времени перестроят свои "нервные будильники" и все всем будет ОК.

  • Гость 25.10.2012 в 17:37

    Не знаю,какое время правильное,но то что такая дума,не способная решить простейший вопрос не нужна,в этом уверен.Равно как и в том, что Медведев сидит не на своем месте.

  • Гость 26.10.2012 в 10:01

    А можно перевести время на астрономическое?

    Или уж тогда изменить режим работы всех организаций, которые работают с 8 утра? Если уж правительство такое упертое?

  • Гость 26.10.2012 в 12:02

    Не переводить! Согласен с Иваном.Светлый день летом дороже,а не зимой.

  • Гость 26.10.2012 в 15:19

    Я - против перевода на зимнее время.

    Перевод на зимнее время сократит продуктивное время вечера - единственное время, когда можно побыть с семьей. И если утром детишек сложно разбудить в школу, то при переводе на зимнее время работающие папы и мамы вообще лишатся возможности общения с детьми - пришел домой - ребенку уже пора спать!

    Да и в основном наш световой день короткий, особенно в северных регионах. А еще вспомните пословицу: "Кто рано встает - тому Бог дает", не ленитесь, люди, во сне ничего полезного не сделаешь!!!

  • Гость 26.10.2012 в 22:09

    Я - против перевода на зимнее время.

    Перевод на зимнее время сократит продуктивное время вечера - единственное время, когда можно побыть с семьей. И если утром детишек сложно разбудить в школу, то при переводе на зимнее время работающие папы и мамы вообще лишатся возможности общения с детьми - пришел домой - ребенку уже пора спать!

    Да и в основном наш световой день короткий, особенно в северных регионах. А еще вспомните пословицу: "Кто рано встает - тому Бог дает", не ленитесь, люди, во сне ничего полезного не сделаешь!!!

    Вы похоже относитесь к 30% населения - жаворонкам...

    но 60% Совы, а для них летнее время это чистейший садизм: вечером не заснуть, утром не встать... хроническое недосыпание...

  • Гость 26.10.2012 в 22:16

    А можно перевести время на астрономическое?

    Или уж тогда изменить режим работы всех организаций, которые работают с 8 утра? Если уж правительство такое упертое?

    Вы что! Население надо уменьшать любыми возможными способами... для обслуживания трубы такого количества не надо...

  • Гость 27.10.2012 в 12:32

    Я так ждалааааа 28 число!Неужели не переведут часы?Жалко детей,которые в полутьме полусонными добираются до школы.

  • Анастасия Кравцова 27.10.2012 в 21:54

    На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.findmyname.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.

  • Гость 28.10.2012 в 09:14

    верните зимнее время

  • Гость 30.10.2012 в 17:44

    Что вы говорите? А про такое главное свойство мозга, как "пластичность" не слыхали?

    У кого-то главное свойство - пластичность, у кого-то - адекватность.

НОВОСТИ РОССИИ
Наверх