Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Первая причина — это ты. Почему у вас все еще нет денег

Каждому из нас хочется быть немного богаче. Или не немного. В любом случае, денег много не бывает. И причины нашего неудовлетворительного материального положения надо искать только в себе.

Есть всего три причины, из-за которых вы все еще не богаты.

1 причина: семейные ограничения

Тут дело в том, что практически каждый из нас вырос в семье. А в разных семьях разное отношение к деньгам, и к способам их получения. Где-то про богатых говорят: «честным трудом столько не заработаешь, значит — украл», «деньги достаются с трудом», и пр.

А ребенок, естественно, все впитывает. Даже, когда этот самый ребенок сознательно думает, что уж у него-то все будет иначе, то отталкивается он все равно от семейной модели. И подсознательно носит ее с собой.

Что делать: Вспомнить все свои семейные ограничения и выписать их на бумагу. После чего рассмотреть список, заметить, как они отзываются в вашей жизни, как на вас влияют.

Вполне возможно, что с некоторыми из них вы согласны. Тогда осознайте пользу от них.

Если вам все не нравится, тогда скажите «спасибо» каждому убеждению и своей семье за то, что с благими намерениями несла все это для вас. И торжественно заявите, что отпускаете это, потому что вам это больше не нужно.

А вместо отпущенных на волю ограничений напишите столько же по количеству или  больше разрешающих убеждений, которые будут помогать вашему достатку. И носите их с собой, вспоминайте о них, перечитывайте…

2 причина: ложные цели

Это выглядит так: человек говорит: «я хочу машину, квартиру, часы-костюмы подороже, на курорт покруче»… «Тогда я вроде как состоялся, я крутой».

Но не совсем. Потому что «хвосты» ведь внутри, а внутреннюю неуверенность нельзя накормить внешними материальными кусками. Эта неуверенность кормится эмоциями, которые владелец получает от статусных вещей. А эмоции быстро проходят. И нужно покупать, добиваться еще и еще…

И если такой человек наберется храбрости посмотреть внутрь себя, то сможет заметить истинные потребности и желания. Они могут заметно отличаться.

Например, вместо должности топ-менеджера в торговой компании я хочу рисовать. И все тут. Потому это внутреннее выгодно не замечать, ведь начать такое и смешно, и странно, и страшно очень.

Что делать: Смотреть, конечно, внутрь себя. Разрешить себе такую роскошь в нашем супер-динамичном мире – остановиться и глянуть внутрь, прислушаться, ощутить свое тело  а куда тянет-то меня?.. Чего я хочу? Что мне нравится? О чем я мечтаю? Что продолжаю запрещать себе?

Придет то, что было подавлено, забыто. Может, в целом ваша работа вам и нравится, но есть что-то еще важное, что было утрачено… Тогда ваша цель – найти это и храбро встроить в свою жизнь. Позволить себе это, ощутив себя действительно богатым человеком…

3 причина: собственные блоки

Это когда у человека вроде все в порядке, а вот финансы все время поют романсы. Грустные романсы, и часто из последних сил. И люди вроде работают, стараются, все как у всех, но… все время на грани выживания. От зарплаты до зарплаты, съемное жилье, кредиты. Внешне все в порядке  одеты, обуты, дети, семьи, но внутри – постоянное напряжение и страх.

Что делать: Для начала представить себя богатым. Пройтись внутренним взглядом по этой картинке  что изменится. Может, отношения с женой? Может, отношение к работе, может что-то еще.

Звучит удивительно, но честность с собой  великая вещь, открывающая двери к мечтам. Когда найдете, что именно вам мешает быть богатым, нужно переформулировать блоки так, чтобы они могли помогать

По материалам: Сluber.com.ua, Еconet.ru

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.