Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Первые итоги. Как проходят выборы в гордуму Екатеринбурга

«Реальность оказалось совсем иной». До конца выборов остался месяц, но уже сейчас можно подводить итоги. Кто из кандидатов вероятнее всего займет кресла депутатов в городской думе? СПИСОК

Проект «Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018» подвел предварительные итоги предвыборной гонки. Кто сможет войти в состав гордумы, считали по трем параметрам: медиарейтингу (количество упоминаний в прессе), онлайн-рейтингу (голосование в сети) и на основании экспертного рейтинга (оценки экспертов, основывающихся в том числе и на двух предыдущих рейтингах).

До конца выборов остался месяц. Тем не менее, почти все победители предвыборной гонки определены уже сейчас. У их оппонентов практически нет шансов переломить ситуацию в свою пользу, — заявил создатель проекта «Муниципальные выборы в Екатеринбурге 2018» Платон Маматов.

По предварительным итогам, партия «Единая Россия» получит от 24 до 26 мандатов, КПРФ — четыре мандата, ЛДПР —три мандата, «Справедливая Россия» — от двух до четырех мандатов, «Партия пенсионеров» — один мандат. «Яблоко» и «Гражданская платформа» своих кандидатов не проведут.

Организованное преступное сообщество «Уралмаш» (также именуемое в прессе «коммунальной мафией», «рвущимся во власть криминалом» и «объединенной оппозицией») получит от двух до четырех депутатских кресел, — отметил автор проекта.

Первые итоги. Как проходят выборы в гордуму Екатеринбурга 1

Почти во всех одномандатных округах победят представители «Единой России». Исключение составят только округ №8 (Григорий Вихарев от ЛДПР). У кандидатов от «Справедливой России» есть шансы обойти единороссов на финише в округе №2 (Олег Забродин), округе №4 (Александр Колесников) и округе №9 (Виталий Чачин).

Тотальное доминирование «Единой России» определено четырьмя ключевыми факторами: мощным административным ресурсом, агитацией в духе «мы — партия Путина», наиболее сильным списком кандидатов и заранее проведенными праймериз. Именно праймериз позволили этой партии начать агитацию на несколько месяцев раньше своих оппонентов.

Остальные партии активно используют в своей повестке тему пенсионной реформы, именно она стала главным козырем предвыборной кампании КПРФ. Однако общим просчетом этих партий стали слабые списки кандидатов и позднее начало кампании. 

Я ожидал большей интриги на этих муниципальных выборах. Однако реальность оказалось совсем иной. Партии и кандидаты ведут борьбу без особых нарушений, но зато с абсолютно предсказуемым результатом», — подвел итог Платон Маматов.

Первые итоги. Как проходят выборы в гордуму Екатеринбурга 2

Наиболее вероятные победители на муниципальных выборах в Екатеринбурге 2018

Одномандатные округа:

№ 1 Ирина Овчинникова

№ 2 Сергей Мелехин (ближайший претендент — Олег Забродин)

№ 3 Олег Кагилёв

№ 4 Александр Мяконьких, Александр Колесников

№ 5 Виктор Тестов

№ 6 Михаил Матвеев

№ 7 Владимир Крицкий

№ 8 Григорий Вихарев

№ 9 Елена Дерягина (ближайший претендент — Виталий Чачин)

№ 10 Николай Смирнягин

№ 11 Павел Пустозёров (ближайший претендент — Михаил Плешаков)

№ 12 Виктор Карташёв

№ 13 Александр Найданов

№ 14 Игорь Володин

№ 15 Алексей Вихарев

№ 16 Дмитрий Сергин

№ 17 Елена Бондаренко

№ 18 Анатолий Шарапов

Партийные списки:

«Единая Россия». Тимофей Жуков, Анастасия Немец, Николай Воронин, и ещё от четырёх до шести кандидатов.

КПРФ. Римма Скоморохова, Сергей Шадрин, и ещё два кандидата.

ЛДПР. Антон Гусев и ещё один кандидат.

«Справедливая Россия». Антон Швалёв и Александр Караваев.

«Партия Пенсионеров». Юрий Дозорец.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.