Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Первый этап "Безопасного города" в Ростовской области обойдется в 330 млн рублей

Завершить его реализацию планируется в 1 квартале 2018 года.

Правительство Ростовской области объявило конкурс на создание аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта 330 млн. рублей.

Согласно конкурсной документации речь идет о территории Ростова, Таганрога, Азова, Батайска и Аксайского района. Среди необходимых работ: развёртывание дополнительной системы видеонаблюдения в Ростове, создание комплекса систем автоматизации (КСА) «Региональная платформа» на пилотной территории (Ростов, Таганрог, Батайск, Азов, Аксайский район), интеграция новой системы с существующими федеральными и региональными информационными системами.

Создание комплекса происходит на базе системы-112 с  использованием её технических возможностей. Ранее замгубернатора Ростовской области Вадим Артёмов сообщил, что первый этап "Безопасного города" должен быть внедрен до ЧМ-2018. Во многом это связано с тем, что на первом этапе система должна охватить основные объекты ЧМ. В частности будет установлено порядка 200 видеокамер.

На втором этапе, в 2019 году, будет создан функциональный блок "Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры". Третий и четвёртый этапы - "Безопасность на транспорте" и "Экологическая безопасность" - запланированы на 2020 год.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.