Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Питерский девелопер устроит в Екатеринбурге распродажу земли

Петербургская компания «Старт Девелопмент» ищет партнеров на Урале — игрок предложит местным застройщикам несколько упакованных проектов. Вместе с тем уральцы неохотно пополняют свои земельные банки.

Обладатель одного из самых крупных земельных банков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Старт Девелопмент» намерен предложить партнерство инвесторам и девелоперам Урала и Сибири. Местным игрокам презентуют земельные активы под жилье, коммерческую и промышленную недвижимость, а также под фермерские хозяйства и создание учебно-научных кластеров. В «Старт-Девелопмент» полагают, что это быстрый способ для застройщика выйти на рынок Северо-Запада России и сразу перейти к этапу возведения. 
 
В частности, уральцам предлагают город-спутник «Южный» площадью 2 тыс. га — новый многофункциональный район Санкт-Петербурга, расположенный между тремя дворцовыми комплексами (Пушкиным, Петродворцом и Гатчиной). Общий объем застройки планируется на уровне 7,4 млн кв. м, в том числе жилье — 4,4 млн, коммерческая недвижимость — 1 млн, площадь Иннограда — 200 тыс. квадратов. Сроки реализации проекта планируется на уровне 19 лет. Также обозначен проект комплексного освоения территорий «Большой Пушкин» площадью 150 га. В «Старт-Девелопмент» добавляют: оба проекта «упакованы»: подготовлены юридические документы, произведен перевод земель под жилую, коммерческую и другие виды застройки.  
 
Отметим, что по данным свердловского Мингосимущества, за прошедший год инвестиционный спрос на земельные участки в регионе серьезно снизился — падение составило не менее 40%. Сами участники строительного рынка поясняли DK.RU: пополнение земельных банков временно не в приоритете, упор сделан на завершение ранее начатых проектов — чтобы исключить вероятность появления в городе новых обманутых дольщиков.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.