Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

По данным исследований, Казань - город ориентированный на молодых специалистов

По данным исследований экспертами казанского рынка труда, в 2013 году доля вакансий в Казани с опытом работы до года увеличилась.

 Между тем, доля вакансий, где требовался опыт работы от 1 года до 3 лет и от 3 лет до 6 лет – снизилась. В результате исследований портала HeadHunter, столица Татарстана вошла в тройку городов, которые наиболее ориентированы на работу для молодежи.

Согласно оценке службы исследований hh.ru, за год количество вакансий в Казани выросло на 23%. По числу открытых рабочих мест столица Татарстана заняла третье место среди городов-миллионников. Впереди оказались Москва и Санкт-Петербург.

Между тем, в городе наблюдается низкий рост количества резюме. Ежемесячно их число увеличивается всего на 0,6%. По этому показателю Казань опередила только Нижний Новгород (0,3%).

К примеру, в прошлом году на одну вакансию, открытую в Казани, претендовало 2,6 человек, что говорит о довольно высокой конкуренции среди соискателей. В результате Казань вошла в тройку городов, где не очень легко найти работу.

По сложности поиска вакансий для соискателей опередили столицу Татарстана Санкт-Петербург и Волгоград, где на одно предложенное рабочее место претендовало более 3-х человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.