Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Подождите, доллар все равно рухнет. Но пока он лучшее вложение». МНЕНИЕ

«Подождите, доллар все равно рухнет. Но пока он лучшее вложение». МНЕНИЕ
Иллюстрация: pixabay.com

Сохранить и приумножить накопления, обезопасив себя от падения курсов, — нелегкая задача. Решая ее, нужно помнить о мировом финансовом кризисе и распространении криптовалют.

О том, почему через несколько десятков лет вкладывать деньги в доллар будет бессмысленно, на своем YouTube-канале рассказал блогер Василий Солодов. По его мнению, совсем скоро мировой финансовый кризис приведет к тому, что вновь обретет огромный вес золото. Наряду с ним будет цениться и валюта: криптовалюта, доллар же рухнет.

«Банковская система всех стран мира изживает себя, так или иначе. В какой последовательности будут развиваться события нового мирового кризиса?», — задает вопрос блогер и последовательно отвечает на него.

По мнению Солодова, при мировом кризисе (который постепенно набирает обороты) сначала падут валюты и экономики развивающихся стран, их просто не станет. За ними отомрут евро, франк, английский фунт. Эти валюты останутся в физическом смысле, но они колоссально обесценятся, как произошло с деньгами стран Африки.

Затем придет время, и доллар как старшая валюта в мире прекратит свое существование. Произойдет это, конечно, не в ближайшие пять лет, но произойдет. Доллар падет, потому что мировая система перегружена. На сцену снова выйдет золото как актив сохранения. Придет время для инвестиций в криптовалюты.

Теги: личные финансы, лайфхаки, мнение

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.