Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Подписано соглашение между группой компаний ICL и КГЭУ

На Восьмом Всероссийском IT&Security Forum в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между группой компаний ICL и КГЭУ.

В планах обеих сторон - активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов.

Повышение информационной безопасности и эффективности управления предприятиями, в том числе энергетической отрасли, традиционно является одной из ключевых тем IT&Security Forum, сообщает пресс-служба компании.

В этом году проблематика компаний топливно-энергетического комплекса вынесена на уровень отдельной секции, в работе которой принимают участие свыше 50 представителей отраслевых предприятий из разных регионов России. Подписание соглашения о сотрудничестве с КГЭУ, являющимся одним из трех ведущих в этом сегменте профильных вузов России, — новый важный шаг. Он позволит привнести в область энергетики новые знания, информационные технологии и продукты, которые могут помочь повысить ее эффективность, в том числе в сфере энергосбережения, передает «Бизнес Online».

С нового учебного года благодаря подписанному соглашению начнется более тесное сотрудничество между КГЭУ и ICL-КПО ВС. В планах обеих сторон активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов.

 

Справка

Группа компаний ICL состоит из ОАО «ICL-КПО ВС», ОАО «КПО ВС», ООО «НПО ВС», ЗАО «ICL Сервисез», ООО «ICL Инжиниринг» и ООО «ДжиДиСи Сервисез», представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Воронеже и Краснодаре, а также более 130 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков группы компаний ICL министерства и ведомства РФ и регионов, предприятия топливно-энергетического комплекса, банковский сектор, ОАО «Газпром» и его дочерние предприятия, крупные международные и глобальные компании.

ICL занимает второе место в числе крупнейших производителей вычислительной техники в России, входит в Топ-10 крупнейших российских ІТ-компаний по разработке ПО, информационной безопасности и ERP-услугам. Основные направления деятельности ICL: системная интеграция, комплексный ІТ-аутсорсинг, разработка и внедрение программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, а также производство и сервисное обслуживание компьютерной техники.

Казанский государственный энергетический университет является одним из трех специализированных энергетических вузов в стране и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса. В университете ведётся подготовка по 19 направлениям бакалавриата, 11 направлениям магистратуры, 5 специальностям среднего профессионального образования.

Университет готовит специалистов для энергосистем приволжского региона, а также для стран ближнего и дальнего зарубежья. Студенты проходят практику на энергетических предприятиях города Казани, Республики Татарстан и приволжского региона. Сегодня в университете обучаются свыше 10 тыс. студентов и аспирантов из различных регионов Российской Федерации, стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.