Подземный ТЦ «Бункер» планируют построить в Новосибирске

Ожидается, что подземный торговый центр с рабочим названием «Бункер» разместится на площади Калинина, неподалеку от «Сибирской ярмарки».

По словам коммерческого директора агентства «Абажур» Антона Воровина, разработана концепция будущего ТЦ, есть понимание, кто из арендаторов будет приглашен. Одна из идей — создать дискаунтер, специализирующийся на продаже бюджетной одежды.   

Подземный ТЦ «Бункер» планируют построить в Новосибирске 1«У нас с собственником помещения есть устная договоренность о том, что наша компания в дальнейшем будет предоставлять площади под аренду. Строительные работы не ведутся. Сейчас идет процесс согласования документов с метрополитеном. Поскольку под торговые площади планируется переделать неэксплуатируемый тоннель. Скорее всего, работы с бумагами завершатся к концу этого месяца», — рассказал Антон Воровин.

 

Как отмечается в сообщении на сайте агентства «Абажур», в районе дома по адресу Красный проспект, 161 уже установлен зеленый сетчатый забор. Он ограждает учасок, где расположено подземное сооружение над тупиками станции метро «Заельцовская», строившееся одновременно со станцией в 1992 году. В дальнейшем, как приводится в сообщении на сайте агентства недвижимости, это помещение власти города продали.

Подземный ТЦ «Бункер» планируют построить в Новосибирске 2

источник: Фото страницы группы «Коммерческая недвижимость Сибири» в Facebook

По данным арбитражного суда Новосибирской области, собственником подземного зала площадью 249 кв. м является компания ООО «Пассаж».

Подземный ТЦ «Бункер» планируют построить в Новосибирске 3«Разговоры вокруг этого проекта, о его запуске ходят очень давно, лет 8–9. Сейчас подходить к любому проекту нужно тщательно. В данном случае нужно несколько раз просчитать все риски, поскольку заставить посетителей спуститься за покупками в «подвал» — сложно, опять же, пойдут ли коммерсанты торговать, будет ли им комфортно? Провокационное мероприятие, я бы так сказал», — рассказал специалист по коммерческой недвижимости Александр Назаров

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.