Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Погибший ростовский банкир предугадал поведение рубля на год вперед

В апреле исполнится год со дня трагедии в "Стелла-банке", где отчаявшийся заемщик застрелил главу банка.

За месяц до гибели глава "Стелла-банка" Денис Бурыгин принял участие в круглом столе, организованном журналом "Реальный бизнес". Мероприятие проходило под рабочим названием "Жизнь после смерти", и на нем ростовские финансисты  обсуждали перспективы российской экономики после резкого обвала рубля в конце 2014 года. В числе прочих организаторы предложили экспертам дать свой прогноз стоимости российского рубля в конце 2015 года, чтобы потом выяснить, кто из них оказался наиболее прозорливым.  В начале 2016 года "Реальный бизнес" прекратил свое существование, но бывшие сотрудники в соцсети опубликовали данные опроса, сохраненные для последующих публикаций в журнале. Так выяснилось, что самым точным в своих прогнозах оказались Людмила Мещерякова, управляющая ростовским офисом СКБ-банка и Денис Бурыгин. 
Вот полный список участников мероприятия и их предположения о стоимости рубля.
Владимир Стадник, Земкомбанк - 65
Сергей Карпов, Бинбанк - 68
Руслан Хисматуллин, БКС - 48
Татьяна Марченко, ВТБ 24 - 58
Вадим Калмыков, Интеза - 62
Антон Косогор, Абсолют банк - 58-61
Юлия Харитонова , Альпари - 107
Андрей Куликов, ОТП банк - 69.20
Денис Бурыгин, Стелла банк - 74
Татьяна Тисленко, Московский индустриальный - 58,77
Яна Гамалей, Возрождение - 80
Елена Столяр, Возрождение - 66,6
Александр Евсеенко, Южный Региональный банк - 69
Людмила Мещерякова, СКБ-банк - 73

Официальный курс, установленный Центробанком России на 31 декабря 2015, составил 72.8827 руб за 1 доллар США.

Напомним: 43-летний Денис Бурыгин был застрелен в своем рабочем кабинете 7 апреля 2015 года. Там же было обнаружено тело предполагаемого убийцы - 45-летнего ростовчанина Сергея Фельдмана и пистолет. По версии следствия, Фельдман, будучи заемщиком "Стелла-банка" застрелил директора учреждения, а потом покончил с собой. 

Спустя несколько дней в Сети была опубликована предсмертная записка Фельдмана, в которой он объяснил свой поступок. Мужчина обвинил руководство банка в том, что на него был незаконно оформлен кредит в 226 тысяч долларов.
Руководство банка все обвинения отвергло, назвав их "бредом", а спустя полгода уголовное дело было закрыто "по причине смерти подозреваемого".

Родственники Фельдмана пытались добиться расследования дела по статье "доведение до самоубийства", чтобы разобраться в истории с кредитом, однако следователи сочли, что данных для возбуждения такого уголовного дела не достаточно.

Автор текста: Елена Романова

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.