Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Покемон го: в России ловить покемонов начали туроператоры

Игра Pokemon.GO, к которой по всему миру относятся весьма неоднозначно, стала новым способом привлечения клиентов. И туристическая сфера не стала исключением.

Передовые европейские туркомпании уже создают специальные туры – например, для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. В России таких программ пока нет, да и запросов от клиентов на поездки с виртуальными монстриками турфирмы не получали, но рассматривается возможность использования покеономании, например, для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры.

Пресс-служба Ассоциации туроператоров сообщает, что, в соответствии с оригинальной версией игры, всего есть 151 монстр. В США можно поймать 142 монстра, еще  три обитают в других странах.  Где находятся еще шесть - неизвестно.  Именно за ними по всему свету и едут фанаты игры, чем готовы воспользоваться туроператоры. Так, в Испании уже появились 13-дневные туры в США. В стоимость поездки входит билет на самолет,  трансфер, проживание и маршруты с подсказками  для игроков, чтобы поймать тех покемонов, которых нет в Испании.

Особенно отчаянные фанаты отправляются за покемонами в Северную Корею. Правда, попасть в эту страну игрокам не удается, но они находят возможность виртуально побродить по территории КНДР в приграничном  городе Сокчо.

В России пока не было официального релиза игры, но ловят покемонов уже в большинстве городов страны. Туристические компании решили не отставать от покемономании: как минимум, участники туррынка предлагают ловлю покемонов у себя в офисе. Так сделали, например, в BSI group:

«Мы практически сразу отреагировали на начинающую набирать популярность волну покемономании и поймали покемонов у себя в офисе», - рассказал директор по маркетингу и рекламе туроператора BSI group Даниил Сальников.

Он рассказал также, что сейчас туроператоры могут использовать игру Покемон го в качестве довеска в списке услуг. Но Сальников сомневается, что ловля «редкого покемона» будет решающим фактором при выборе места отдыха.

Руслан Богданов, pr-менеджер компании «Русский экспресc», говорит, что туристы скорее будут сочетать запланированный отдых с игрой, чем наоборот – выбирать место отдыха в зависимости от локации покемонов. Однако определенный потенциал для туризма в «ловле покемонов» все-таки есть. Богданов уверен, что, по сути, это «очередная возможность предложить туристу интересный индивидуальный тур, даже если целью является погоня за виртуальными существами».

Напомним, ранее DK.RU  писал, что власти Москвы приготовились создать аналог культовой игры Pokemon Go. Работать приложение будет также по принципу дополненной реальности. Пользователям необходимо будет «ловить» на телефон знаменитых людей.

Кроме того, предприимчивые игроки Pokémon Go тоже придумали несколько способов заработать. Некоторые начали предлагать тренерские услуги на сайте объявлений craigslist по цене около $20 за час прогулки и совместных поисков покемонов. Правда, такой способ игры противоречит правилам Niantic. Кроме тренеров нашлись желающие помочь с установкой приложения жителям стран, где релиза игры ещё не было. В России на Avito можно найти объявления с разбросом цен от 150 до 1500 рублей.

Pokemon Go – мобильное приложение для смартфонов, которое стало чрезвычайно популярно в мире меньше, чем за месяц. Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Поймать покемонов можно как на улицах мегаполисов, так и в маленьких городах и поселениях, причем в самых неожиданных местах. Для этого понадобится телефон с включенным интернетом и GPS. Ловят маленьких монстриков в реальном мире, на реальной карте при помощи специального индикатора. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.