Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Полиция сработала на два с минусом» — Евгений Кексин о драке болельщиков на Евро-2016

Драка английских и российских болельщиков на Евро-2016 после матча сборных команд вызвала широкий резонанс. Г-н Кексин оказался свидетелем этого события и рассказывает, как это было.

«Полиция сработала на два с минусом» — Евгений Кексин о драке болельщиков на Евро-2016 1
 
Совладелец екатеринбургских баров «Огонек» и «Юность» Евгений Кексин рассказал о сходке футбольных фанатов сборных Англии и России после матча на Евро-2016. В интервью Momenty.org г-н Кексин отмечает:
 
«Самое запоминающееся в поездке, бесспорно, это тот знаменитый инцидент в марсельском порту, где сошлись фанаты России и Англии. Я оказался там случайно и вариантов избежать — не было. Это дикий адреналин, эмоции, которые я никогда не получал и не получу». 
 
Он также подчеркивает: английские болельщики ведут себя по-хамски, и об этом было известно заранее.
 
«На самом деле драк и конфликтов там было очень много: англичане и поляки, поляки и украинцы… Просто внимание привлек именно этот инцидент. У европейцев была истерика, что 300 русских парней поставили на место 3000 англичан. В «Гардиан» даже писали, что это ГРУшники и спецназ», — рассказывает Евгений.
 
Все потому что во Франции не было никакой безопасности, считает он: «Полиция сработала на два с минусом. Они ничего не могли, ни в городе, ни на стадионе. Французские фильмы, где смеются над жандармами — реальное отражение полиции. Думаю, у нас в России такого не произойдет. Все будет хорошо».
 
О выступлениях сборной России он высказывается категорично: «Это дело ничем хорошим не заканчивается, наша команда не радует результатами, и положительных эмоций никогда не бывает. Я сам, наверное, никогда не поеду».
 
«Полиция сработала на два с минусом» — Евгений Кексин о драке болельщиков на Евро-2016 2
 
Добавим, что драка футбольных болельщиков сборных России и Англии произошла в ночь с 11 на 12 июня после окончания матча обозначенных команд. Игра завершилась со счетом 1:1. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.