После ЧМ-2018 площадь футбольного стадиона в Нижнем Новгороде будут сдавать в аренду

После ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде стадион на Стрелке будет окупать себя за счёт сдачи части площадей в аренду. Сотрудникам объекта предлагают высокую зарплату - существенно выше средней по региону.

Годовая стоимость эксплуатации стадиона составит 350 млн рублей, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на и.о. министра спорта Нижегородской области Алексея Москвина. Из них 49,3 млн рублей - фонд оплаты труда, 59,3 млн рублей - размер коммунальных платежей, 4,6 млн рублей – налоги. Остальное – расходы на обслуживание инженерных систем. Ещё 160 млн рублей придётся потратить на выкуп инженерного оборудования, которое в период проведения ЧМ-2018 будет находиться в аренде.

С 1 января 2019 года стадион перейдёт в собственность Нижегородской области. Правительство рассчитывает, что объект будет окупаться за счёт сдачи части помещений в аренду. Как уточняет сетевое издание Koza.Press,  арендаторам предложат 36 тысяч кв. м площадей по ставке 600 рублей за 1 кв. м, чтобы ежегодно получать доход в размере 160 млн рублей. Напомним, общая площадь стадиона составляет 127 тысяч кв. м.

По свдениям информагентства NewsRoom24, численность штата стадиона составит 61 человек. средняя зарплата сотрудников будет превышать 51,7 тысяч рублей в месяц. Высокая оплата позволит привлечь для работы на стадионе высококвалифицированные кадры, рассчитывают в министерстве.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.