Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

После УРФЮИ: еще у двух крупных частных вузов Екатеринбурга приостановили аккредитацию

Рынок частных уральских вузов стремительно сокращается: после новости о приостановке аккредитации УрФЮИ выяснилось, что еще два крупных вуза не могут продолжать принимать студентов.

Хотя информация о приостановке государственной аккредитации Уральского института бизнеса и управления и Гуманитарного института появилась совсем недавно, случилось это не вчера. 
 
В частности, в Уральском институте бизнеса и управления сотрудники Рособрнадзора выявили нарушения и приостановили действие государственной аккредитации еще с 27 июня. В Уральском гуманитарном институте и вовсе истек срок действия аккредитации, и, похоже, планов на ее продление у вуза нет.  Документ потерял силу в декабре 2015 г. Причем интересно, что успешно подав заявки на процедуру новой оценки (в апреле 2016 г.), руководство вуза почему-то самостоятельно отозвало свое заявление 22 июня 2016 г. Теперь студентам этого вуза предлагают перевестись в другие негосударственные образовательные организации.
 
После получения первых предписаний о нарушениях у вуза есть 6 месяцев на устранение недочётов, затем выдается повторное предписание и учебному заведению даётся еще 3 месяца на исправление. Если за дополнительное время нарушения не устранят, вуз могут лишить государственной аккредитации, в этом случае подать заявление на получение документа институт может только через год.
 
Напомним, что в такой же ситуации оказался Уральский финансово-юридический институт, действие его государственной аккредитации приостановили с 11 июля. Однако в вузе уверены, что смогут устранить нарушения в ближайшее время.
 
Нам предоставили время, чтобы кое-что исправить, сотрудники у нас улетают в Москву с пакетом документов, что у нас уже всё устранено. Срок на устранение замечаний – месяц. Любая комиссия, которая работает, находит недостатки, но они подлежат устранению, ничего «смертельного» нет, всё в рабочем порядке. Выявленные недостатки уже устранены. Сейчас вышли новые федеральные образовательные стандарты, немножко, может, наши преподаватели отстали, — прокомментировал E1.RU ситуацию ректор УрФЮИ Владислав Назаров.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.