Постановку «Жизнь за царя» в Челябинском оперном театре признали лучшим спектаклем России

Составители ежегодного рейтинга издания «Музыкальное обозрение» назвали постановку Челябинского театра оперы и балета «Жизнь за царя» лучшим спектаклем 2012 года, поставленном на российской сцене.

Федеральное профильное издание «Музыкальное обозрение» назвала постановку произведения М. И. Глинки «Жизнь за царя» на сцене Челябинского театра оперы и балета лучшим спектаклем, поставленным в России в прошлом году.

Таким образом, единственная в стране профессиональная награда в области академической музыки была присуждена дирижеру и музыкальному руководителю оперы — заслуженному артисту России Антону Гришанину, и режиссеру, сценографу и художнику по костюмам — Андрею Сергееву.

Постановка челябинского театра вошла в число главных событий в театральной жизни России наряду со спектаклями «Кавалер розы» Штрауса (в постановке Большого театра, режиссер С. Лоулесс, дирижер В. Синайский), «Граф Ори» Россини (режиссер И. Ушаков, дирижер П. Клиничев) и «Борис Годунов»  Мусоргского (режиссер А. Титель, дирижер М. Гюттлер)  в постановке Екатеринбургского театра оперы и балета.


Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан (на переднем плане слева) и великая княгиня Мария Владимировна со свитой. Фото: chelopera.ru.

Отметим, что премьеру оперы «Жизнь царя» по приглашению руководства Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки, посетила глава дома Романовых, великая княгиня Мария Владимировна, которая призналась, что была в восторге от постановки оперного театра Челябинска.


Фото: sobor-chel.ru
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.