Постмодернизм, советская классика и французские истории в театре. Афиша DK.RU

Грядущая неделя в культурном Новосибирске обещает быть "европейской": итальянское кино, французский спектакль, шведские песни, питерское фотомастерство.

Театр
 
18 июня, 18:30. Старый дом. Спектакль по пьесе французской писательницы Франсуазы Саган «Сиреневое платье Валентины» –  «Она вас нежно целует».  «Я живу, как каскадёр», – часто повторяла Франсуаза Саган. Страстная любительница азартных игр, однажды она поставила на кон в казино все свои деньги и выиграла за одну ночь 8 миллионов. И уже на следующее утро купила шикарный старинный дом, освящённый некогда присутствием в нём великой Сары Бернар. Она всегда позволяла себе роскошные покупки: дома, виллы и яхты, меха, украшения и дорогие машины, сменяющие одна другую. Саган умела красиво «прожигать жизнь», сорить деньгами, гонять на бешеной скорости на своих автомобилях, быть, вольно или невольно, в эпицентре скандалов. В чем-то характер и образ жизни главной героини пьесы «Сиреневое платье Валентины» невероятно напоминает Франсуазу Саган. 
 
Фото Юлии Катковской
 
19 июня, 18:30. Красный факел. Спектакль «Невольницы» по одноименной пьесе Н.Островского. Из долгого путешествия в родной город вернулись уcпешный предприниматель Стыров — настоящий олигарх своего времени — и его молодая жена Евлалия. Но дела вновь требуют его отъезда. К чему приведёт его отсутствие? Какие тайные нити связывают Евлалию с прошлым? Ведь в сердце любой женщины бушуют опасные страсти... Так ли уж благополучна семья Стыровых? Рядом с Евлалией — мудрая Софья, чьи советы пропитаны опытом жизни в браке с состоятельным Кобловым — но делает ли опыт счастливее? В это время «преданные» слуги ведут свою игру, пытаясь сорвать куш на слабостях хозяев. Невольницы богатства и своих страстей — хозяйки, служанки, жёны, любовницы — вряд ли эту пьесу Островского можно было понять в диетические советские времена.
 
Фото Фрола Подлесного
 
Музыка
 
18 июня, 19:00. ГКз им Каца. «АВВАмания». Песни группы АВВА исполнит вокальный Ансамбль Павла Шаромова, Художественный руководитель и главный дирижер – Виктор Иванов.
 
http://relax.ngs.ru/event/32264/
 
19 июня, 20:00. Летняя веранда кинотеатра «Победа». Концерт Санкт-Петербургской джаз-группы  Billy's Band.
 
 
Другое искусство
 
С 5 июня. НГХМ. Фотовыставка "Пространство постмодернизма" Андрея Чежина из г.Санкт-Петербурга. Пространство выставки обозначено временными рамками творчества 1991 – 2014гг., а территориально – в небольшом полуподвальном зале Артцоколя Новосибирского художественного музея.
 
http://www.travellerphoto.net/photo_glr.php?type_pg=persons&num_rz=PH000014&num=169&ss=8596e5da2788a720714002afc85443a0
 
16 июня, 19:00. Кинотеатр «Победа». Открытие Итальянского фестиваля NIСE. Фильм «Пятизвездочная жизнь». Ирене за 40, она не замужем, без детей, зато ее работе многие бы позавидовали: она «незваный гость» – гостиничный инспектор, и наводит ужас на самые роскошные отели, ведь в ее обязанности входит проверять и оценивать их соответствие заявленным стандартам. Работа полностью поглотила ее жизнь – полную противоположность жизни ее сестры Сильвии, вечно спешащей, обремененной заботами о муже и детях. Когда-то и у Ирене был бойфренд, Андреа, однако она не чувствует потребности в постоянных отношениях, ведь ее положение дает свободу и привилегии. Но разве это настоящая свобода? И вот происходит нечто, заставляющее ее задуматься об этом…
 
 
21 июня, 18:30. Кинотеатр «Победа». Фестиваль NIСE. Фильм «Горбачев». Мариино Пачилео, прозванный «Горбачев» за большое родимое пятно на лбу, работает бухгалтером в неаполитанской тюрьме Поджореале. У этого тихого застенчивого человека единственная страсть в жизни – карточная игра. Он влюбляется в юную китаянку по имени Лила. Узнав, что ее отец не может покрыть свой карточный долг, он крадет деньги из тюремной кассы и приносит их девушке. С этого момента жизнь его становится чередой проигрышей, взяток, грабежей, неумолимо катясь под откос; ему уже не выкарабкаться…
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.