Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Правительство РФ выбрало подрядчика для ростовского стадиона к ЧМ-2018

Правительство определило генподрядчиков по подготовке семи арен к ЧМ-2018. Соответствующее распоряжение было подписано 28 марта.

Согласно материалам правительства РФ, футбольную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет строить компания «Крокус Интернэшнл». Эта же компания будет возводить стадион в Калининграде.

«Крокус Интернэшнл» входит в ГК Crocus Group (владелец Арас Агаларов). Crocus Group – одна из ведущих девелоперских компаний России. Общая площадь реализованных объектов превышает 4 млн м2. ГК является генеральным подрядчиком строительства объектов Дальневосточного федерального университета на острове Русский Владивостокского городского округа Приморского края. Среди проектов Агаларова также - первая в РФ частная станция метро «Мякинино» (Москва) и 51-этажный отель Holiday Inn.

ОАО "Синара-Девелопмент" построит арену в Екатеринбурге, ОАО "Стройтрансгаз" - в Нижнем Новгороде. Также среди подрядчиков арен к ЧМ-2018 было определено "Производственно-строительное объединение "Казань".

Как сообщил ИТАР-ТАСС министр спорта Виталий Мутко, отбор генеральных подрядчиков, которые будут отвечать за создание и реконструкцию стадионов, был произведен по итогам работы межведомственной комиссии.

"Выходу данного распоряжения предшествовала работа созданной министерством спорта по поручению правительства межведомственной комиссии с привлечением независимых экспертов, - отметил Мутко. - Комиссия провела предварительную оценку более чем 100 крупнейших российских и международных компаний и обеспечила двухэтапный отбор по таким критериям, как наличие у компаний опыта строительства технически сложных и уникальных объектов, устойчивое финансовое положение, также учитывались деловая репутация и ценовое предложение".

Напомним, проект стадиона в левобережной части Ростова-на-Дону предполагает, что он разместится на площади 25 гектаров, его вместимость - 45 тысяч мест, из которых 10 тысяч мест будут в сборно-разборном варианте. Для зрителей отведено 39 тысяч 745 мест, для прессы и VIP-гостей - 5 тысяч, на стадионе будет 26 бизнес-лож. Футбольное поле будет стандартным - 105 на 68 метров.

Фото:championat-rostov.ru/article/view/1234/
Примерная стоимость стадиона в Ростове-на-Дону, по оценке правительства региона, составит около 10 миллиардов рублей. Кроме того, потребуется еще 4,5 миллиарда рублей на обеспечение стадиона инженерными сетями (эта сумма с учетом строительства части объектов по действующим программам может быть на уровне 3 миллиардов рублей).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.