Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Правительство России выделило Татарстану на развитие животноводства 77,7 млн рублей

Правительство России выделило сельскому хозяйству Татарстана субсидии на развитие животноводства и растениеводства на 2014 год в размере 210 млн рублей.

Правительство России выделило в 2014 году Татарстану 77,7 млн рублей субсидии для софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, связанных с поддержкой племенного животноводства. 132 млн рублей субсидий также выделены для возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства. 

Подписанные премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым распоряжения опубликованы на сайте правительства России. Всего на эти цели предусмотрено 3,3 млрд рублей.

Напомним, кроме того, правительство РФ утвердило распределение субсидий на 2014 год в размере 14,44 миллиарда рублей на оказание поддержки растениеводам, что следует из распоряжения кабинета министров от 21 января.

Предполагается, что на условиях софинансирования из региональных бюджетов будет направлено еще порядка 9 миллиардов рублей на эти погектарные выплаты, говорится в материалах Минсельхоза.

"В условиях ВТО на прилавках супермаркетов наша продукция выглядит бледно, - пояснил ДК глава КФХ в Тукаевском районе РТ, председатель ассоциации фермеров и крестьянских подворий Тукаевского района РТ, Минталип Минеханов. - Чтобы этого не было, нужно многое сделать. Поддержать сельхозпроизводителей на европейском уровне, решить вопрос с дурным диспаритетом цен. Тогда мы сможем производить продукцию на таком же уровне. Конечно, мы со своей стороны делаем все усилия. Потому что у нас менталитет такой. Я даже не могу сказать, будет ли улучшение в этом году. Мы остаемся оптимистами: есть поддержка государства или нет – будем работать".

В частности, Татарстан получит 626 млн рублей. Данные средства позволят отечественным сельхозпроизводителям эффективно и в оптимальные сроки провести весенние полевые работы.

Кроме того, 10 февраля руководители и члены малых форм хозяйствования, а также представители минсельхоза РТ отправились в Финляндию. Цель поездки – познакомиться с опытом работы фермерских хозяйств этой страны.

Организаторы поездки семейный фермер из Шеланги Мурат Сиразин и директор верблюжьей фермы «Лайдэя» Лаишевского района РТ Ильнар Гирфанов объездили в поисках бизнес-идей всю Россию и пол-Европы, в том числе восточную Финляндию. После чего было решено отправить татарстанских фермеров за опытом к их финским коллегам.
Деловую поездку организовала ассоциация фермеров и крестьянских подворий РТ при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.