Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Путин про досрочные выборы президента в 2017-м: «Возможно, но нецелесообразно»

Владимир Путин, отвечая на вопрос иностранного журналиста, прокомментировал возможность досрочных выборов президента России в следующем году, и намекнул, что не считает США агрессором.

На большой пресс-конференции президент Владимир Путин, отвечая на вопрос шефа российского бюро газеты Wall Street Journal о возможности досрочных выборов, сказал: 
 
«Возможно, но нецелесообразно», — сказал он, пошутив перед этим ответным вопросом «А какой страны?». 
 
Путин, отвечая на вопрос о ядерном оружии, отмечает, что Россия сильнее любого агрессора, который может напасть на страну в обозримой перспективе.
 
«Мы не скрываем, что провели большую работу по модернизации ракетных войск, морской и авиационной составляющей», — сказал президент.
 
По его словам, вооруженные силы США тоже ведут перевооружение, и их армия сильнейшая в мире, но он не ассоциирует их с агрессорами. 
 
Возможность досрочных выборов президента России в 2017 г. обсуждалась ранее на неофициальном уровне, но председатель ЦИК Элла Памфилова заявляла, что для их проведения в следующем году уже нет технической возможности. 
 
Путин пока не говорил, будет ли участвовать в президентских выборах. О своем намерении побороться за этот пост объявил оппозиционер Алексей Навальный.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.