Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Пресс-конференция Путина 23 декабря: о чем расскажет президент

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, на какие темы Владимир Путин пообщается с журналистами. Скорее всего, их, как и прежде, будут интересовать экономические темы.

Пресс-конференция Путина 2016

Дмитрий Песков также отметил, что главной темой пресс-конференции станет жизнь внутри страны.

«Традиционно тема номер один — это наша внутрироссийская жизнь. Наша экономика, социальная сфера. Условия, с одной стороны, непростые и кризисные, но с другой — за этот год стали появляться первые признаки стабилизации. Очень важно, какая оценка состоянию нашей экономики будет дана со стороны президента», — цитирует заявление Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента подчеркнул: в администрацию Путина традиционно приходит множество вопросов о социальном обеспечении граждан, и эта тема является приоритетной для главы государства.

Песков также отметил: в этом году произошло множество международных событий, которые отразились и на России. Вопросам по международной обстановке будет уделен также отдельный блок вопросов журналистов.

«Это Сирия. И в контексте Сирии очень многих интересует процесс развития наших вооруженных сил. Мы знаем, что вооруженным силам впервые за долгое время приходится участвовать в таких крупных трансграничных операциях. И показывают они блестящую работу. И наша техника, и наши военные, и вся логистика. Это гигантская машина, которая показывает блестящую слаженную работу. Наверняка этим будут интересоваться. Процесс перевооружения российской армии, насколько это коррелируется с экономическими возможностями», — заявил Песков.

Традиционно, на пресс-конференции с Владимиром Путиным присутствуют журналисты из других государств. На 23 декабря аккредитованы представители украинских СМИ, так что, скорее всего, они затронут вопросы взаимоотношений двух стран и будут спрашивать про «минские договоренности».

Напомним, в этом году пресс-конференция с Путиным 22 декабря сорвалась. Президент России перенес дату из-за убийства российского посла в Турции Андрея Карлова на 23 декабря.

Предыдущая большая пресс-конференция с российским президентом длилась почти четыре часа. Вопросы Владимиру Путину успели задать как представители кремлевского пула журналистов, так и региональные корреспонденты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.