Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Прокуратура обнаружила нарушения в бизнес-инкубаторах Татарстана

В Татарстане прокурорская проверка выявила нарушения законодательства в деятельности созданных для поддержки малого предпринимательства бизнес-инкубаторах в Елабуге и Чистополе.

Проверка также была проведена в Набережных Челнах, пресс-служба генеральной прокуратуры Российской Федерации о ее результатах не сообщает.

Руководитель госучреждения «Бизнес-инкубатор г. Елабуга» Людмила Алексеева в 2012 году похитила 82 тыс. рублей с подряда на проведение работ по замене старых труб – она заключила договор подряда с индивидуальным предпринимателем, фактически же данные работы были выполнены работниками ТСЖ «Старый город», обслуживающими здание, считает прокуратура. Следствием возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и злоупотреблении должностными полномочиями.

Кроме того Алексееву уличили в том, что она издала приказ о приеме своей матери на работу и получала за нее начисленные на нее в 2012 году более 63 тыс. рублей.

В настоящее время Алексеева решением суда от должности отстранена, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В «бизнес-инкубаторе» Чистополя прокуратура выявила нарушения другого рода – там помещения передавались предпринимателям в пользование в отсутствие конкурсных процедур и договоров аренды имущества.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.