Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Прокуратура обнаружила нарушения в бизнес-инкубаторах Татарстана

В Татарстане прокурорская проверка выявила нарушения законодательства в деятельности созданных для поддержки малого предпринимательства бизнес-инкубаторах в Елабуге и Чистополе.

Проверка также была проведена в Набережных Челнах, пресс-служба генеральной прокуратуры Российской Федерации о ее результатах не сообщает.

Руководитель госучреждения «Бизнес-инкубатор г. Елабуга» Людмила Алексеева в 2012 году похитила 82 тыс. рублей с подряда на проведение работ по замене старых труб – она заключила договор подряда с индивидуальным предпринимателем, фактически же данные работы были выполнены работниками ТСЖ «Старый город», обслуживающими здание, считает прокуратура. Следствием возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и злоупотреблении должностными полномочиями.

Кроме того Алексееву уличили в том, что она издала приказ о приеме своей матери на работу и получала за нее начисленные на нее в 2012 году более 63 тыс. рублей.

В настоящее время Алексеева решением суда от должности отстранена, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В «бизнес-инкубаторе» Чистополя прокуратура выявила нарушения другого рода – там помещения передавались предпринимателям в пользование в отсутствие конкурсных процедур и договоров аренды имущества.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.