Суд вынес решение по "делу Аверина"

Суд вынес решение по резонансному делу в отношении Антона Аверина. Бездействие экс-заместителя губернатора, который сейчас не назначен на пост даже с приставкой и.о., признано незаконным.

Как передает НИА «Нижний Новгород», в ходе судебного заседания выяснилось, что Антон Аверин в настоящее время не является даже и.о. заместителя губернатора. В связи с этим прокуратура Нижегородской области  отказалась от исковых требований в части увольнения г-на Аверина.

При этом часть иска была удовлетворена. Суд признал, что Антон Аверин незаконно скрыл от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева факт наличия конфликта интересов. Кроме того, бездействие вице-губернатора Владимира Иванова при урегулировании конфликта интересов также было признано незаконным.

Адвокат Антона Аверина заявил о намерении обжаловать вынесенное решение.

Напомним, Антон Аверин 3 июня 2014 года сложил с себя полномочия заместителя губернатора Нижегородской области в связи с уходом со своего поста Валерия Шанцева.

В мае прокуратура Нижегородской области направила в суд иск, требуя уволить заместителя губернатора по строительству Антона Аверина. По итогам проверки, был установлен факт аффилированности Антона Аверина с компанией «Строймост». Строительная компания получала от правительства госконтракты на миллиарды рублей.

В 2013 г. перед согласованием кандидатуры г-га Аверина на новую должность Законодательным собранием региона, ни ФСБ, ни ГУ МВД, ни Следственный комитет, ни прокуратура не продоставили информацию, которая могла бы препятствовать в назначении его на пост замгубернатора.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.