Прокуратура предупредила "Квартстрой-НН" о недопустимости нарушения прав дольщиков

Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения ООО "Квартстрой-НН" законодательства о долевом участии граждан в строительстве.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области,  было установлено, что застройщик осуществляет строительство многоквартирных жилых домов в квартале "Европейский" на ул.Тимирязева с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия.

Как выяснилось в ходе проверки, жилые дома сейчас находятся в низкой стадии готовности, поэтому срок разрешения на строительство может быть продлен. Но компания "Квартстрой-НН" не уведомила участников долевого строительства о переносе сроков ввода домов в эксплуатацию. 

В связи с этим прокурор объявил генеральному директору компании Сергею Жмаеву предостережение о недопущении нарушений законодательства.

Напомним, по словам заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, сроки ввода жилья в квартале "Европейский" на улице Тимирязева отстают от ранее заявленных:

Дома в жилом комплексе не входят в официальный перечень долгостроев, однако застройщику необходимо принять ряд мер, чтобы новостройки на Тимирязева не пополнили этот список.

Сергей Жмаев в ходе совещания 17 июля заявлял, что компания  делает все возможное для завершения строительства в заявленные сроки.

Справка:

Компания "Кварстрой" реализует проект строительство жилого комплекса на территории площадью 49 га в две очереди.  При этом, первая очередь строительства площадью более 32 тыс. кв м. с подземной автостоянкой на 93 места, представленная четырьмя одноподъездными каркасно-монолитными 18-этажными зданиями, уже завершена.

В настоящее время идет строительство второй очереди - еще четырех многоэтажных домов.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.