Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Прокуратура установила, что дорогу для проезда Огня Универсиады перекрыли неправомерно

Прокурор Арского района установил, что исполком района неправомерно перекрыл движение для проезда Огня Универсиады. К прокурору обратился руководитель ФАР в РТ при поддержке Казанского юрцентра.

 

20 июня 2013 г. исполком Арского муниципального района Татарстана издал постановление «О проведении культурно-спортивного мероприятия, посвященного прибытию Огня Всемирной летней Универсиады в Арск, Дню молодежи, Дню города и Олимпийскому дню», на основании которого полицейские ограничили движение для автомобилей по отдельным улицам Арска.

На основании этого документа 28 июня полицейские ограничили движение для автомобилистов по отдельным улицам Арска. Так, руководитель регионального отделения Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин, прибывший из Казани, не смог проехать к родственникам - инспектор ДПС отказался пропустить его дальше из-за «проезда колонны».

При поддержке юристов Казанского правозащитного центра Рамиль Хайруллин обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность перекрытия дорог.

В ответном письме прокурор Арского района Ринат Ситдиков указал, что райисполком нарушил «установленный порядок принятия решения об ограничении движения транспорта».

В нарушение постановления Кабинета министров республики исполком Арского района не определил сроки начала и окончания периодов временного ограничения или прекращения движения, а также сам перечень дорог, которые планируется перекрыть.

Кроме того, через СМИ не было обеспечено информирование автомобилистов о причинах и сроках таких ограничений, а также о возможных маршрутах объезда.

В адрес руководителя исполкома Арского района направлено представление с требованием принять меры по недопущению нарушений впредь и о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.