Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Прошла встреча президента Республики Татарстан и Министра здравоохранения Нидерландов

Вчера прошла встреча Президента Республики Татарстан и Министра здравоохранения Нидерландов, на которой подняли вопрос направления взаимовыгодного сотрудничества.

Встреча прошла в Доме правительства РТ, сообщает «Татар-информ». Рустам Минниханов отметил, что Голландия выступает в роли важного торгово-экономического партнера Татарстана среди многих европейских стран. Минниханов заявил, что за 2012 год, показатель товарооборота между Голландией и Татарстаном достиг 3 миллиардов евро, с возрастанием к предыдущему периоду.  Так же учитывали количество проектов, которые осуществляются совместно с организациями Нидерландов.

Президент Татарстана отметил, что весной 2013 года, в составе российской делегации, стал участником открытия перекрестного Года Нидерландов в России и России в Нидерландах. Президент РТ утверждает, что в ходе переговоров удастся найти немало интересных направлений для развития полноценного и прибыльного сотрудничества для обеих стран. Проекты могут быть в направлениях здравоохранения, сельского хозяйства или машиностроения.

Наиболее важной считается именно отрасль здравоохранения, ведь сейчас в республике проводят масштабную модернизацию медицинских центров, укрепляют звено первичной медико-санитарной помощи. А опыт Нидерландов значительно поможет в совершенствовании системы здравоохранения.

Эдит Схипперс, министр здравоохранения Нидерландов, в свою очередь, так же указала на заинтересованность в становлении партнерских отношений с Татарстаном. Присутствующие представители голландских компаний оповестили о своих намерениях организации на территории РТ производства по сборке мобильных клинок, развитии проектов с применением биотехнологий, радиовизуализации медицинских исследований, витаминизации населения. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.