Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты
Иллюстрация: http://www.mensxp.com/

Люди в костюмах выглядят успешными, пока не выясняется, что они работают на людей в футболках и джинсах. И правда, у многих участников списка Forbes скромный внешний вид и образ жизни.

Журнал Business insider опубликовал статью, в которой приоткрыл завесу тайны вокруг жизни самых богатых людей планеты. Оказалось, что многие из них имеют крайне скромные привычки: от обеда в офисной столовой до проживания в весьма непримечательных домах.

Уоррен Баффет, председатель и исполнительный директор Berkshire Hathaway

Состояние: $74 млрд 

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 1

Фото: https://entrepreneursinamerica.wordpress.com

Один из самых успешных и известных инвесторов мира живет в доме, который купил еще в 1958 году за 31 500 долларов. Кроме того, Баффет не привык носить сотовый телефон, а на его рабочем столе нет компьютера.

Питается миллиардер не в самых дорогих ресторанах, а, как и большинство американцев, на ходу. Для поддержания сил ему необходимо пять небольших бутылок Кока-Колы и чипсы.

На одном из собраний акционеров Баффет признался, что количество денег на его счету никак не влияет на качество его жизни. По его словам, он счастлив от того, что имеет здесь и сейчас. Шикарных домов, яхт и т.д. ему просто не нужно.

Марк Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Facebook

Состояние: $70 млрд 

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 2

Фото: https://www.britannica.com

Несмотря на свои внушительные богатства, Марк Цукерберг, до сих пор ездит за рулем хэтчбека Volkswagen.

«Я хочу очистить свою жизнь от лишних проблем и лишних решений. Единственное, что я хочу делать  это заботиться о том, чтобы наше общество стало лучше»,  говорит Цукерберг.

К слову, супруга Марка Цукерберга Присцилла Чан занимается филантропической деятельностью. Совместно они приняли решение пожертвовать более 1,5 млрд долларов на благотворительные цели.

Карлос Слим, основатель Grupo Carso

Состояние: $65,3 млрд

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 3

Фото: https://www.emaze.com

Как и Уоррен Баффет, Карлос Слим не любит менять место проживания. В своем доме в Мексике бизнесмен живет вот уже более 40 лет. Немногим моложе и его автомобиль: Слим до сих пор ездит на старом Mercedes-Benz.

Он считает, что богатство  это сад, за которым необходимо постоянно ухаживать. Своим сотрудникам Слим составил памятку, где написал, что экономить необходимо даже в зажиточные годы. Тогда в тяжелые времена, будет на что жить.

Чарльз Эрген, председатель сети Dish Network и  EchoStar Communications Corporation

Состояние: $19,9 млрд

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 4

Фото: https://www.engadget.com

Коллеги называют Эргена очень скромным бизнесменом. На самом деле, признается миллиардер, эта скромность была воспитана в нем еще в детстве. В его кабинете нет стола из красного дерева, а по офису он до сих пор ходит со старой коричневой кожаной сумкой. Обедать Эрген предпочитает не в ресторанах. На работу он берет сэндвич и изотонический напиток Gatorade. Также известен случай, когда, будучи в командировке, он ночевал в одном номере с коллегами, комнаты которых не забронировались из-за технического сбоя.

Амансио Ортега, экс-президент Inditex, основатель бренда Zara

Состояние: $82,3 млрд

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 5

Фото: http://www.mensxp.com/

Основатель Zara не стремится к роскошному образу жизни. Так, к примеру, на обед он ходит в ту же столовую, что и все сотрудники корпорации. В его распоряжении  небольшая квартира в Испании, где он живет вот уже много лет со своей супругой. Одевается миллиардер тоже просто. Каждый день  одна и та же одежда: белая рубашка, серые брюки и синий блэйзер.

Ингвар Кампрад, основатель IKEA

Состояние: $43,8 млрд

Пять бутылок «Кока-колы» и сэндвич: скромные привычки самых богатых людей планеты 6

Фото: http://www.dailymail.co.uk/

Кампрад  один из самых богатых людей в Европе, но несмотря на это, он до сих пор совершает перелеты из страны в страну на самолетах эконом-класса. У миллиардера есть старая Volvo, но и ей он пользуется нечасто и предпочитает ездить на автобусе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.