Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Пять маленьких деловых привычек, которые принесут бизнесу много денег

Пять маленьких деловых привычек, которые принесут бизнесу много денег
Иллюстрация: https://pixabay.com

Инвестиции в бизнес — это не только деньги, как думают многие, кто хочет связать свою судьбу с предпринимательской деятельностью. Главная инвестиция – это свое «Я» и собственное мироощущение.

Кейси Агу, консультант по запуску бизнеса, рассказал журналу Еntrepreneur.com о том, какие привычки должен выработать в себе человек перед запуском собственного дела. Они помогут держать бизнес на плаву, не разорваться в попытках успеть все и всегда и даже заработать больше денег для компании.

1. Учитесь быть экономным

Запомнить и внедрить в общую стратегию слово «экономия» должен каждый, кто организовывает собственное предприятие. Даже миллионы на счету компании не должны сбивать вас с намеченного курса. Да, наличие денег вызывает желание моментально их потратить, но помните, чем больше вы сэкономите, тем более внушительная подушка безопасности будет у вас в запасе.

Каждый раз перед тем, как что-то приобрести (это касается и личных трат, и трат компании), спросите себя: «Могу ли я получить товар того же качества, но по более низкой цене?» Таким образом можно серьезно скорректировать бюджет и не тратить неприличные деньги на общие нужды. С течением времени бережливость и вовсе станет главной вашей деловой привычкой.

2. Отслеживайте только один бизнес-показатель ежедневно

Каждый предприниматель знаком с сервисами, позволяющими отследить эффективность бизнеса, клиентопоток, с какого канала поступает большинство заявок. Но, разные метрики работают по разным схемам. Именно поэтому необходимо тестировать каждую из них, но не в одно время, а постепенно.

Кроме того, не стоит пытаться отследить единовременно все бизнес-показатели. Сосредоточьтесь на одном и следите за ним. Через какое-то время переключите внимание на другой показатель.

3. Выходите из зоны комфорта

Наш мозг устроен таким образом, что действует быстрее и эффективнее, когда нам что-то угрожает. Все мы хотим быть в безопасности и комфорте. Чтобы генерировать гениальные идеи, руководитель должен намеренно выводить себя из зоны комфорта, ставить себя в опасное положение.

Например, вам кажется, что вы можете совершать лишь по 50 холодных звонков в день. Придумайте средство, благодаря которому количество звонков увеличится ровно в два раза. Сконцентрируйтесь на этой задаче в течение всего дня и не переключайтесь.

Чем больше таких глобальных планов вы включите в свое еженедельное расписание, тем больше вы будете успевать и, конечно, тем больше прибыли будет у вашей компании.

4. Изучайте новости о конкурентах

Работа каждой отдельной компании  это целая коллекция «обрядов», в таинство которых посвящены лишь избранные. Но всегда есть информация о конкуренте, которую вы можете узнать. В начале каждого дня просмотрите новости, которые появились от компаний, работающих в одной с вами сфере, позвоните в их отдел продаж и посмотрите, как их менеджеры общаются с клиентом, какие ошибки совершают и т.д.

Чем больше вы будете знать о конкуренте, тем лучше станет ваша компания.

5. Не забывайте делиться полномочиями

Очень часто предприниматель, особенно человек, только-только открывший свое дело, считает, что он и только он сможет удержать компанию на плаву. Это не так. Научитесь делегировать полномочия. В противном случае, вы погрязнете в пучине дел.

Конечным итогом станет истощение организма и появление ранее неизведанных болезней. Организм сам будет вас молить раздать поручения своей команде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.