Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Региональный центр «Южный» Райффайзенбанка подвел итоги 1 полугодия 2013 года

По итогам первого полугодия 2013 года объем средних остатков на счетах клиентов указанного сегмента вырос на 163%. Рост клиентской базы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 223%

По итогам первого полугодия 2013 года кредитный портфель среднего бизнеса регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» увеличился в 2,44 раза и составил 932 млн рублей.

Объем средних остатков на счетах клиентов указанного сегмента вырос на 163% до 304 млн рублей. Рост клиентской базы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 223%.

Как сообщает пресс-служба банка, в первом полугодии акцент в кредитовании компаний среднего бизнеса был сделан на привлечение качественных заемщиков, лидеров региональных рынков и сильных нишевых игроков торговой отрасли, предприятий сферы услуг, транспорта, производства, а также управления коммерческой недвижимости. Кроме того, добиться высоких показателей удалось за счет формирования выгодных условий обслуживания и финансирования клиентов.

«Рост кредитного портфеля был обусловлен обновлением продуктовой линейки банка при сохранении гибкого подхода к работе с клиентами. Следует также отметить, что с начала 2013 года ЗАО «Райффайзенбанк» расширил границы сегмента предприятий среднего бизнеса: теперь к нему относятся компании с годовой выручкой от 320 миллионов до 3 миллиардов рублей РФ (ранее – до 2 млрд рублей)», - прокомментировал  заместитель директора по корпоративному бизнесу регионального центра «Южный» ЗАО «Райффайзенбанк» Роман Гладких.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.