Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Reuters: Американские санкции могут повлиять на работу аэропорта "Платов"

Конечным владельцем нового аэропорта под Ростовом являются структуры Виктора Вексельберга, который был включен в санкционный список США.

Санкции, введенные правительством США  в отношении российских олигархов и их компаний, могут повлиять на работу ростовского аэропорта "Платов", сообщает Reuters. Это связано с тем, что Виктор Вексельберг стал участником этого списка.

"Восемь российских аэропортов, которые могут быть использованы командами-участницами Чемпионата мира по футболу 2018 года, принадлежат бизнесменам и компаниям, которые находятся в санкционном списке. Из-за этого могут возникнуть проблемы как у команд, так и у авиакомпаний, которые доставят их на эти аэропорты", - говорится в материале Reuters.

Дело в том, что при пользовании аэропортом авиакомпании платят за обслуживание и сервисные сборы. Это может быть воспринято официальными представителями США поводом для санкций, - сообщает Reuters - Хотя юристы отмечают, что данная норма нуждается в дополнительном толковании.

При этом компании "Аэропорты Регионов", входящей в холдинг "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга, владеет аэропортами в четырех городах-участниках ЧМ-2015. Помимо Ростова, это Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара.

Однако в Reuters отмечают, что в случае, если пользоваться аэропортами, которые принадлежат попавшим в черный список бизнесменам, будет запрещено, то авиакомпании смогут использовать аэропорты в соседних городах или воспользоваться услугами местных авиакомпаний. При этом в случае с Ростовом соседним аэропортом может стать или Волгоград или Минеральные воды, так как аэропорт Краснодара принадлежит структурам Олега Дерипаски, который тоже попал под санкции США.

В УК "Аэропорты региона" сообщили, что санкции США не оказывают непосредственного влияния на возможность участников и гостей ЧМ 2018 прибывать в аэропорты городов, где будут проводиться матчи первенства.

Сегодня организации приема и качественному обслуживанию участников и гостей Чемпионата ничто не препятствует. Заявления об обратном являются спекуляциями и не соответствуют действительности. Аэропорты холдинга "Аэропорты Регионов" полностью готовы к обслуживанию матчей ЧМ 2018, и готовы принять как самолеты с командами, так и с болельщиками, прибывающими на игр, - говорится в сообщении компании

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.