Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Рейтинг: самые надежные авто 2016 после нескольких лет эксплуатации

Немецкий «Союз технического контроля и надзора» (TUV) около года назад представил общественности рейтинг «TUV 2016», отображающий степень надежности поддержанных автомобилей возрастом свыше двух лет.

Традиционно «публичный рейтинг» изначально был доступен в формате «TOP10-LAST10», его полную версию опубликовали к 2016 году. Для составления ТОПа немецкие специалисты исследовали техническое состояние порядка 9 миллионов машин в пяти возрастных группах (всего в отчет попало 223 популярные модели), после чего выявили автомобилей, которые с первого раза «не справились» с осмотром из-за наличия технических неполадок. Безоговорочное лидерство в возрастном классе 2-3 года захватили автомобили Mercedes-Benz, которые заняли весь «пьедестал почета». На первом месте оказался хэтчбек B-class, владельцам которого лишь в 2,8% случаях требовалось обращаться в сервисные центры для устранения технических неисправностей, а следом за ним расположились кроссовер GLK и родстер SLK с результатами 2.9% и 3.1% соответственно. Хуже всего обстоят дела у Chevrolet Spark (14.6%), Fiat 500 (14.1%) и Fiat Punto (13.3%).

В возрастном сегменте 4–5 лет наилучшим образом продемонстрировал себя Audi A1 с показателем 5.7%, который опередил BMW Z4 на 0.3% и Audi Q5 на 0.4%, занявших второе и третье места соответственно.

Как сообщает auto.ironhorse.ru, явным аутсайдером оказалась Dacia Logan, которая не смогла пройти техосмотр в 28.1% случаях. Немногим лучше показали себя Fiat Panda и Dacia Sandero – 23.3% и 22.8% соответственно. «Пальма первенства» в категории 6–7 лет досталась Porsche 911, который имеет всего 8.9% брака. Чуть уступил ему в надежности Toyota Prius с результатом 9.6%, а на третьем месте обосновался Volkswagen Golf Plus, который в 10.3% случаях был вынужден посещать автосервисы. Не позавидуешь при этом владельцам Chevrolet Matiz, Dacia Logan и Renault Kangoo, чьи автомобили набрали 34.6%, 32.9% и 31.4% соответственно. В возрастном классе 8-9 лет вновь первенствовал Porsche 911, который только в 11.7% случаях обладал техническими неполадками. На 1.4% от него отстал Toyota Prius, а на 3.4% – Mazda MX-5. Самыми ненадежными автомобилями оказались Renault Kangoo и Kia Sorento, набравшие по 35.1% «брака», а также Renault Twingo с показателем 34.6%. Лидирующую позицию в сегменте 10-11 лет в очередной раз занял Porsche 911, который лишь в 13.9% случаев доставлял проблемы своим владельцам. «Серебро» досталось Toyota Corolla Verso с результатом 17.5%, а вот Toyota RAV4 пришлось довольствоваться «бронзой» – 18.7%. На противоположенном конце рейтинга «прописались» Fiat Stilo, Mercedes-Benz M-class и Ford Galaxy – 44.0%, 43.7% и 41.8% соответственно. Отчет «TUV 2016» весьма ценен для российских автолюбителей, ведь в его рамках немцы работают с автомобилями в европейской спецификации, которые обычно (с минимальными изменениями, либо вообще без изменений) реализуются в нашей стране. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.