Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ричард Брэнсон: «Предприниматель без мечты не живет, а существует»

Основатель компании Virgin Group Ричард Брэнсон написал пост о том, почему каждому владельцу бизнеса необходимо мечтать. Только с помощью мечты можно изменить мир.

Иногда я думаю, что, если все это сон? Вдруг я проснусь и снова окажусь 20-летним, а впереди меня — вся моя жизнь. Нет, эта мысль меня нисколько не тревожит. Скажу больше, меня это возбуждает. Я бы очень хотел вернуться назад, в свою юность и построить жизнь заново — мечтать столько, сколько мне заблагорассудится, мечтать много и часто. 

Ричард Брэнсон: «Предприниматель без мечты не живет, а существует» 1

Фото: Ричард Брэнсон в юном возрасте, https://www.virgin.com

Каждый из нас просто обязан мечтать и мотивировать других делать то же самое. Мечты — это одно из сильнейших дарований природы, это одна из лучших наших способностей. Мечты заставляют двигаться человека вперед к цели, именно мечты меняют предпринимателя и заставляют мир вокруг него меняться тоже.

Каким бы был наш мир без мечты? Это был бы мир без искусства, без приключений, без высадки на Луну, если угодно. Это был бы мир без женщин-руководителей, без прав. Это было бы половинчатое существование….трагическое существование, а не жизнь.

Говоря о важности мечты, американский предприниматель и меценат, Дэн Паллотта сказал: «Мечты — это серьезно ... это самые сложные вещи, известные человечеству. Большая мечта движет инновациями, большая мечта подстегивает предпринимательство».

Не стесняйтесь мечтать, не думайте, что люди вас не поймут и подумают, что вы слишком романтичны и недостаточно серьезны для бизнесмена. Посмотрите на мир с широко раскрытыми глазами. Это, к слову, еще труднее, чем решить те проблемы, которые возникают каждый день перед вами.

Дэн сказал еще одну замечательную фразу: «Когда мы показываем людям, то, что раньше было невозможно, это дорого стоит. Именно мы доказываем, что мир может меняться. Именно мы показываем, что жизнь — это не повседневная рутина».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.