Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ройзман рассказал Чайке о прослушке телефонов

Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман направил генеральному прокурору Юрию Чайке письмо о том, что сотрудники свердловского ГУ МВД устроили прослушку его телефонов.

Об этом глава ГБН сообщил в своем ЖЖ. Ранее аналогичное заявление Евгений Ройзман направлял на имя заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева, но оно, по словам наркоборца, спустя полтора месяца осталось без ответа.

По мнению Ройзмана, его разговоры читает не только Евгений Куйвашев и его окружение.
 
-  В качестве давления, аудиофайлы телефонных переговоров выкладывают в интернет и, через ручных  журналистов и блогеров, дают на них ссылки.  Предприниматели и политики заводят себе по нескольку телефонов, но все равно, во время переговоров или вытаскивают из них батареи, или оставляют в другой комнате.  Люди начинают звонить друг другу с каких - то тайных номеров, и вообще, стараются по телефону ничего не обсуждать. Свободные люди в свободной стране. Дожились.
 
Глава ГБН считает, что слушать его телефоны свердловская полиция начала после случая в Сагре, когда он не дал «замять» это дело. По информации Ройзмана, прослушка ведется через оперативно-розыскную часть собственной безопасности свердловского ГУ МВД, и занимается ей, утверждает Ройзман, лично глава ОРЧ СБ Петр Авсюков.
 
Добавим, что в настоящее время в связи с деятельностью фонда Евгения Ройзмана возбуждено три уголовных дело, одно из них – по факту смерти человека.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.