Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростов превратят в город-сад: где появятся новый дельфинарий, парки и музеи

В этом году начнется работа по подготовке проектно-сметной документации и сбору экспонатов для музея города Ростова-на-Дону. Открыть его планируется в 2015 г.

Музеи

Будущий музей Ростова-на-Дону разместится по адресу ул. Московская, 72. Но здание, в котором планируют обустроить очаг культуры, требует реконструкции.

Другой музей собираются открыть в 2014 году на базе экспозиции мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке, говорится в сообщении администрации Ростова-на-Дону.

Парки

В Ростове-на-Дону утверждена комплексная программа развития отрасли «культура», рассчитанная до 2025 года. В ее рамках в городских парках запланирована модернизация и реконструкция.

Это коснется парка имени Вити Черевичкина, парка им. Н. Островского, парка им. 1 Мая и парка «Дружба». В парке им. Октября обновят аттракционы. В Ростовском зоопарке помимо капремонта запланировано строительство дельфинария.

Кроме того, в городе появятся два новых парка: один из них уже начали строить на ул. Вересаева в поселке Александровка, а второй - им. города побратима Глазго - планируется разбить в 2020 году в микрорайоне «Темерник».

Библиотеки, школы искусств и дворцы культуры

Сейчас в городе 13 ведомственных дворцов культуры и клубов, а к 2025 г должны построить по меньшей мере еще один дворец культуры в новом районе Левенцовский.

В микрорайонах Левенцовский и «Темерник» появятся новые библиотеки, а в уже работающих - имени Карамзина, Белинского, Чкалова, Аматуни и Лебеденко – намечен ремонт.

В 2014-2015 гг. начнут строить новую детскую школу искусств в Александровке, в 2016-2017 гг. – на Северном, на пр. Космонавтов. Музыкальные школы им. Ипполитова-Иванова, им. Прокофьева, школу искусств им. Артамонова и художественную школу им. Чиненовых ждет ремонт.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.