Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовская область оказалась лидером инновационной продукции ЮФО

В Ростовской области более 18 тысяч человек занимаются научными исследованиями и разработками. При этом среди регионов Юга России Ростовская область оказалась самой активной.

Порядка 80% всей инновационной продукции, произведенной в Южном федеральном округе, приходится на Ростовскую область. За последние 5 лет объём такой продукции по области вырос в 3,7 раза. По итогам 2013 года это более 55 млрд рублей и 15 место среди субъектов Российской Федерации. Такие данные были озвучены в ходе регионального этапа Всероссийского тура федеральных институтов развития Russian Startup Tour в Таганроге. 

Как заявил в ходе открытия проекта в Таганроге вице-губернатор региона Сергей Горбань, в текущем году правительство Ростовской области планирует подписать соглашение с Фондом «Сколково». По это словам это только один из шагов,  направленных на стимулирование инновационной деятельности.

Отметим, что Фонд "Сколково" является одним из организаторов RussianStartupTour, затрагивающий 27 российских городов. Проект также реализуется при участии ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «РОСНАНО», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство стратегических инициатив, Федеральное агентство по делам молодежи. RussianStartupTour проводится при поддержке Правительства Российской Федерации.

«Цель роуд-шоу – не отбор региональных инновационных проектов. Каждая встреча в рамках Russian Startup Tour – это такая сессия практического консалтинга, в которой на одной площадке принимают участие представители всех российских институтов развития. У каждого из этих институтов своя ниша, свои образовательные и акселерационные программы для стартапов, и участники имеют возможность из первых уст узнать, куда стоит обращаться с их разработкой на той или иной стадии проекта, и куда двигаться дальше по «инновационному лифту». Встреча Russian Startup Tour в Таганроге призвана дать это понимание, помочь завязать новые полезные знакомства, вдохновить предпринимателей в регионах на дальнейшее развитие проекта, и в этом ее главная практическая ценность», - рассказал о проекте управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании (РВК) Михаил Харузин.

Инновационный центр «Сколково» в Москве -  научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Комплекс должен обеспечить особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ). В структуру фонда входят: технопарк, пять кластеров, открытый университет Сколково, а также институт науки и технологий.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.