Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Ростовский Дворец спорта получит новые арены и бассейн

Новый спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами и бассейном будет построен на месте бывшего Дворца спорта. Концепция комплекса была презентована на днях губернатору Василию Голубеву.

Согласно новой концепции комплекс будет включать спортивно-зрелищный зал на 8 тысяч мест - его создадут, реконструировав существующий Дворец спорта. Здесь разместится основная ледовая арена. Тренировочная ледовая арена и бассейн с дорожками на 25 метров расположится в здании, которое будет возведено по соседству. Там же предусмотрена подземная парковка.
 
Как сообщили в пресс-службе губернатора, общая стоимость работ по созданию нового комплекса, с учетом реконструкции и нового строительства, оценивается примерно в 1 млрд рублей. Срок  реализации проекта – 2 года с момента утверждения техзадания. 
 
 «Ростову нужен такой ледовый комплекс, он должен быть максимально универсальным, всесезонным. Кроме того, в донской столице нет хорошо организованных концертных залов. Решение этих двух задач нужно максимально соединить и синхронизировать, чтобы комплекс получился  красивый и функциональный»,  -  отметил  Василий Голубев.
 
Напомним, что «Спорт-Дон» был открыт осенью 1967 года, на сегодняшний день он остается одним из самых крупных спортивных сооружений юга России. Размер главной спортивной арены составляет 3 тысячи кв. м,  интересно, что помещение способно быть преобразовано, как в ледовую арену, так и  в концертный зал в течение нескольких часов. Вместимость зрелищно-спортивного комплекса составляет 4000 зрителей.
 
Напомним, что весной будет окончено строительство первой очереди нового ледового спорткомплекса в парке "Сказка". 
 
"Новый ледовый комплекс строится в качестве альтернативы городскому Дворцу спорта, который в скором времени закроют на реконструкцию. В ходе реконструкции планируется отремонтировать все помещения, установить современное оборудование, восстановить несущую способность строительных конструкций, заменить кровлю в соответствии с действующими нормами", -прокомментировала ранее пресс-секретарь Минспорта Ростовской области Мария Рогудеева порталу SmartNews.
 
Фото: forumrostov.ru

Комплекс включает две арены общей площадью 4500 кв.м. Одна из них приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок. Над проектом работает строительная компания «АЙС-СПОРТ», владельцем компании является президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас.

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.