Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Ростовский зоопарк договорился о покупке медведей за $100 тысяч

На Украине пытаются разыскать экс-директора Киевского зоопарка Алексея Толстоухова, который оказался причастным к скандалу вокруг ростовского слона Хораса.

Белых медведей, которыми должны рассчитаться за слона Хораса с ростовским зоопарком  выбрали в Московском зоопарке. Напомним, что украинские коллеги задолжали Ростовскому зоопарку около $100 тысяч, именно в эту сумму директор Киевского зоопарка Евгений Кирилюк оценил покупку двух белых медведей, которых пообещали обменять на слона Хораса.

«У нас заключен договор с Киевом об обмене одного слона на двух белых медведей. Мы свою часть обязательств выполнили, а вторая сторона — нет. Сейчас ведем переговоры с Киевским зоопарком. Там отвечают, что делают все возможное. О возвращении слона на родину речь не идет — надеемся на честность украинской стороны», — комментировала заместитель директора Ростовского зоопарка Нина Евтушенко.

Ростовский зоопарк предварительно договорился с московскими коллегами о покупке медведей, однако, оплачивать покупку должна будет украинская сторона.

Как сообщает украинский портал kp.ua, таких денег у Киевского зоопарка нет. Одна надежда - на городской бюджет. Но в мэрии для начала хотят найти зачинщика скандала - Алексея Толстоухова, которому экс-мэр Киева Александр Омельченко дал 900 тыс. гривен для расчета с Ростовским зоопарком за слона. На эти деньги и должны были приобрести двух белых медведей. Но их так и не купили, а выделенные деньги пропали (часть их была потрачена на транспортировку слона из Ростова-на-Дону). В администрации Киева не исключают, что дело может дойти до прокуратуры.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.