Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовскую область включат в федеральную программу по переселению соотечественников

На сегодняшний день в донском регионе размещено более 8,7 тысячи беженцев. Развёрнуто 38 пунктов временного размещения.

Как сообщил в ходе вчерашнего визита глава администрации президента РФ Сергей Иванов, Ростовскую область планируется включить в федеральную программу по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. По его словам, граждане Украины, которые прибывают из-за карательной операции на юго-востоке их страны в Россию и желают здесь остаться, уже через три месяца имеют право стать гражданами России. 

Фото: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=54343&mid=83793

На сегодняшний день из федерального бюджета Ростовской области уже выделено 240 млн рублей на размещение и обеспечение граждан Украины.  На территории региона для беженцев  дополнительно разворачивают 4 полевых пункта временного размещенияна две тысячи человек. 

Новые полевые пункты приема и распределения беженцев будут размещены в городах Новошахтинск, Гуково, Донецк, а также в селе Авило-Успенка Матвеево-Курганского района. Сегодня там уже действуют 4 пункта, дополнительно к ним были развернуты еще два пункта вместимостью по 500 человек каждый. Ещё два смонтируют в течение дня. Потребность в дополнительных местах временного размещения людей в Ростовской области остаётся высокой. Власти региона проводят оценку  ресурсов муниципальных образований региона для размещения людей в холодное время года. 
Фото: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&ItemID=54343&mid=83793
 
«Наша задача – в течение ближайших 10 дней оценить ресурсы всех 55 муниципалитетов и создать возможности для нахождения здесь людей, в случае оформления им соответствующего статуса, по окончании теплого периода», - пояснил Василий Голубев.
 
По словам Сергея Иванова, регион стал фактически «прифронтовым», приняв на себя основной поток беженцев, а местные ресурсы для  приема все более увеличивающего потока пребывающих с Украины в Ростовской области почти исчерпаны.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.