Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

"Ростсельмаш" выступит партнером республики Ингушетия

Компания Ростсельмаш выступит партнером республики Ингушетия по техническому обновлению АПК. Договоренности были достигнуты в ходе форума "Деловая Ингушетия".

Официальный представитель компании "Ростсельмаш" в Ингушетии "Югпром" представила на форуме свою продукцию, которую высоко оценил глава республики Юнус-бек Евкуров. Как уточняет пресс-служба компании,  образцы, представленные на экспозиции, в первый же день форума были раскуплены. 

Сообщается, что в первый день работы форума в присутствии главы региона было подписано соглашение между министром сельского хозяйства Ингушетии Али Балаевым и директором департамента продаж "Ростсельмаш" Виктором Свиридовым. Сотрудничество предполагает взаимодействие сторон в "создании условий для устойчивого развития производственного потенциала сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Ингушетия, повышения их эффективности за счет технической и технологической модернизации и обновления". Также планируется закупка крупной партии роторных косилок ЖТТ-2,1 для лизинговых поставок сельхозпредприятиям .
 
Виктор Свиридов отметил, что компания готова оказывать аграриям республики своевременную поддержку при решении любых задач, в т.ч. по повышению продуктивности животноводства,  возвращению в сельхозоборот заброшенных земель.
 
"Сегодня в продуктовом портфеле компании есть все необходимое для эффективной работы как крупных сельхозпредприятий, так и небольших фермерских хозяйств Ингушетии. Есть мощные тракторы и бороны для поднятия залежных земель; есть точные посевные комплексы, уборочные машины и оборудование для животноводов, для после уборочной переработки урожая. Причем большинство техники Ростсельмаш как продукция российского производства, включена в государственные программы субсидирования и лизинговых поставок. Это значит, что для ингушских сельхозтоваропроизводителей они намного доступней", - прокомментировал г-н Свиридив.
 
Отметим, что накануне компания Ростсельмаш также приняла участие в выставке «Global Development Expo: Kazakhstan 2014». Компания Ростсельмаш более 50 лет осуществляет поставки техники на территорию Казахстана и выступает ключевым партнером Республики по модернизации сельскохозяйственного машинно-тракторного парка. 
 
"При поддержке АО «КазАгроФинанс» сборочное производство будет расширяться, —  рассказал директор представительства компании в Казахстане Андрей Колесников. —  В 2014 году на производственных мощностях в Казахстане соберут до 300 комбайнов, а в 2015 году положительная динамика производства будет увеличена".
 
Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники и состоит из 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаша» составляют 24 типа сельскохозяйственной техники.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.